Новость из категории: Строительство

Просмотров: 1936 Комментариев: 0

Использование в отделке помещений жидких обоев

Человек постоянно пытается раздвинуть свои горизонты и выйти за рамки обыденности. В каждой из областей нашей жизни постоянно появляется что-то новое и интересное, порой даже такие вещи которые раньше считались попросту фантастическими. В сфере строительства тоже постоянно происходят изменения. Изменяются материалы, их состав, непосредственно технология и процесс проведения ремонтных работ.

Что такое жидкие обои

Использование в отделке помещений жидких обоевКакие мысли могут прийти в голову при словосочетании жидкие обои. Кажется, что такого в принципе быть не может. Ведь с обычными обоями все ясно, это рулон бумаги с изображением, который необходимо наклеить на стену. Но как можно наклеить жидкие обои? Все дело в том, что такие обои не клеят, а наносят на стены как штукатурку. Жидкие обои это смесь хлопковых, целлюлозных, текстильных волокон которые соединены с клеящей смесью и красителем. Они запаковываются в пластиковый пакет и с виду похожи на сухие опилки.

Как наносить жидкие обои?

Использование в отделке помещений жидких обоевПроцесс нанесения жидких обоев потребует специальных знаний и умений. А если вы хотели бы еще и сделать рисунок на стене тогда понадобиться еще и талант. Но, то, что вы получите в итоге, превзойдет все ваши ожидания. В том числе большую часть жидких обоев можно наносить, используя строительный пистолет, это дает больше возможностей для нанесения таких обоев людям которые не являются профессионалами в области нанесения штукатурки.

Преимущества

Использование в отделке помещений жидких обоевУ использования жидких обоев есть ряд преимуществ, так теперь вам нет необходимости ломать голову откуда начинать клеить обои, как подгонять рисунок и как лучше поклеить обои, если у вас неровные стены. Использование таких обоев избавит вас от пузырей и рассохшихся стыков между полосами обоев. Жидкий аналог обоев идеально ляжет на любую стену, при этом сможет скрыть мелкие и крупные недостатки. Такие обои можно применять в разных комнатах и при необходимости покрыть тонким слоем лака.

Как ухаживать за жидкими обоями

Использование в отделке помещений жидких обоевЕсли вы приняли решение покрыть жидкие обои тонким слоем лака, это даст вам возможность использовать их на кухне, так как после покрытия лаком влага не сможет проникнуть в текстуру жидких обоев и это значительно продлит срок их эксплуатации. Ухаживать за такими жидкими обоями очень просто. Вам необходимо чистить их с использованием пылесоса, если они вскрыты лаком можно протереть влажной тряпкой. В том числе жидкие обои хорошо замаскируют небольшие трещины в стенах и характеризуются неплохой теплоизоляцией и звукоизоляцией.

Подготавливаем стены

Использование в отделке помещений жидких обоевПрежде чем нанести на стены жидкие обои их необходимо очистить от пыли и старых обоев, а также других материалов. Если в этом есть необходимость, то стены можно грунтовать. После следуя инструкции, которая прилагается ко всем жидким обоям, их разводят в удобной емкости. После того как смесь будет готова ее наносят легким но четким движением на стены используя обыкновенный шпатель. Время, за которое такие обои полностью высохнут, будет зависеть от влажности и температуры в помещении. Зачастую для полного высыхания обоям понадобится от пятнадцати до семидесяти часов.

Эксклюзивность

Использование в отделке помещений жидких обоевОдним из основных и очень существенным преимуществом такого рода обоев является возможность получить поистине эксклюзивный интерьер. Так если у вас есть задатки дизайнеры вы, комбинируя различные расцветки обоев, можете создать шедевр или эксклюзивную картинку. Такого эффекта практически невозможно добиться, используя обыкновенные обои.

Отрицательные стороны

Использование в отделке помещений жидких обоевПервым недостатком таких обоев является их высокая стоимость по сравнению с обыкновенными обоями. И не смотря на то, что с каждым годом их стоимость снижается, она все еще находится на высоком уровне, что для многих является одним из важных факторов при приобретении отделочных материалов.

Вторым можно считать не столь большое разнообразие цветов, как, к примеру, могут предложить традиционные обои. Но со временем такой недостаток исчезнет, так как каждый год компании создают все новые и новые виды и расцветки обоев.


Похожие новости