Новость из категории: Строительство

Просмотров: 5212 Комментариев: 0

7 идей для бюджетного ремонта квартиры

Что же делать человеку, если его семейный бюджет не позволяет сделать хороший и качественный ремонт, воплотить в интерьере все самые роскошные дизайнерские идеи? Можно посмотреть на ремонт совершенно другими глазами и прибегнуть к необычным экономичным идеям.

Эффектная простота

7 идей для бюджетного ремонта квартирыДаже самый легкий ремонт невозможно представить без новой отделки стен. На этом этапе преображается любое помещение, но не стоит забывать. Что все это требует затрат и усилий. Можно последовать примеру европейских дизайнеров, таким образом вы сведете свои финансовые затраты к минимуму. Все что вам нужно – это оставить стены голыми. Кирпичная кладка в интерьере – это очень просто и стильно. Особенно уместно такой ход будет смотреться в стиле лофт, эклектике, китче, конструктивизме. Но классика тоже может подразумевать кирпичные стены.

Скройте недостатки стен

7 идей для бюджетного ремонта квартирыНеровные стены – это еще одна статься расходов во время ремонта. Выравнивание стен также может влететь в копеечку, но вы можете убить двух зайцев одним выстрелом и скрыть неровности стен при помощи хороших отделочных материалов. Дешевые и тонкие обои тут вам не помогут, также, как и краска. Отдайте предпочтение фактурной штукатурке или обоям на виниловой основе.

Ремонт за пять минут

7 идей для бюджетного ремонта квартирыИдеальный декор, который освежит интерьер – это наклейка на обои. Пленку с подходящим вам изображением можно наклеить на любую стену, без разницы, наклеены они нее обои или нет, окрашена она или перед вами просто кирпичная кладка. Таким образом, можно сделать неплохой декор абсолютно в любой комнате. Под наклейкой можно скрыть пятно или другой дефект.

Решаем проблему с напольным покрытием

7 идей для бюджетного ремонта квартирыЕсли вы хотите положить на пол паркет, но у вас нет такой возможности, то найдите альтернативу в виде линолеума, рисунок которого будет имитировать паркетную кладку. Но если наличие паркета или же линолеума для вас не принципиально, то есть еще одно экономное решение в виде ковролина.

Волшебство в виде текстиля

7 идей для бюджетного ремонта квартирыЕсли у вас нет времени, возможности и желания начинать полноценный ремонт, но освежить и преобразить комнату очень хочется, то вооружитесь текстилем. Поверьте, новые шторы, подушки, чехлы на стулья, помогут вам мгновенно преобразить комнату. Обычную спальню всего лишь за несколько шагов можно преобразить в восточную сказку, достаточно сделать балдахин, повесить тяжелые шторы, положить на кровать несколько подушечек и валиков.

Экономим на потолке

7 идей для бюджетного ремонта квартирыЕсли финансовые возможности не позволяют сделать натяжной потолок, то не стоит расстраиваться, все неровности на потолке можно заделать специальными пенополистироловыми плитками Они очень легкие, красивые и быстро наклеиваются на потолок. Все что вам нужно – это подобрать плиты, которые вам нравятся и купить специальный клей.

Экономим на материале

7 идей для бюджетного ремонта квартирыНе обязательно для ремонта всегда покупать самый дорогой материал. Ведь высокая цена – это не всегда залог непревзойденного качества. Посоветуйтесь с продавцами консультантами ведь даже за среднюю цену можно найти качественный и хороший материал.


Похожие новости