Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 2664 Комментариев: 0

Основные преимущества покупки участков без подряда

В свое время с таких участков без подряда начиналось загородное строительство, ведь они давали возможность купить землю и начать строительство. На данный момент - это одни из самых бюджетных предложений на рынке, но у них есть и другие положительные стороны.

Фото 1 Самые дешевыеСамые дешевые

Самые дешевые

Конечно же, самым главным плюсом таких участков без подряда является их стоимость. На данный момент они являются самыми бюджетными объектами, представленными на рынке загородного строительства. Средняя стоимость участков без подряда в Подмосковье равна 1,3 миллиона рублей. Но на рынке можно найти предложения и намного дешевле. Для примера есть участки стоимость в 200 рублей каждый. Стоимость участка зависит от его месторасположения, транспортной доступности, удаленности от Москвы. Сегодня на такие участки предоставляют рассрочку сроком до двух лет.

Фото 1 Большой выборБольшой выбор

Большой выбор

Участи без подряда являются одним из самых распространенных форматом, представленным на загородном рынке, здесь можно найти практически все. Есть участки, расположенные рядом с лесом или водоемом, недалеко от городской черты. Площадь участков, в том числе отличается, участки без подряда дают возможность купить такое количество земли, какое необходимо. На данный момент на рынке можно найти участки площадью от 6 соток до одного гектара. Самыми востребованными являются участки площадью в 8-10 соток.

Фото 1 Сами строимСами строим

Сами строим

Если принять решение о покупке участка без подряда, тогда планирование срока строительства будет являться вашим личным делом. Строительство дома может быть начато в любой удобный для вас момент. Для примера в этом сезоне у вас нет средств на стройку, и не хочется брать кредит. Тогда участок может простоять без построек столько сколько понадобиться. Отметим, что строительство своими силами обойдется намного дешевле. По заявлению экспертов строительстве своими силами можно сэкономить порядка 30%.

Фото 1 АрхитектураАрхитектура

Архитектура

Покупая участок без подряда, вы сможете построить дом своей мечты. На участке с подрядом, дом должен быть построен исходя из архитектурного плана застройщика, но на участке без подряда можно строить дом с использованием любого проекта. Но есть случаи, когда застройщики коттеджных поселков хотят, чтобы собственники участков без подряда придерживались общего стиля застройки или строили дома с использованием определенных материалов. С юридической точки зрения, такие требования являются необоснованными.

Фото 1 Выбор подрядчикаВыбор подрядчика

Выбор подрядчика

Для строительства вы сможете остановить свой выбор на любом из подрядчиков, поэтому вам предстоит найти самого надежного. Вы можете самостоятельно найти строительную фирму или воспользоваться рекомендациями друзей и знакомых. Если вас не устраивает качество выполняемых работ подрядчика всегда можно поменять. В том числе можно построить дом и своими силами, никого не нанимая.

Фото 1 Вложение средствВложение средств

Вложение средств

В участок без подряда как и в любую недвижимость можно вложить свои свободные средства, для того чтобы приумножить их или сохранить. Земля считается одним из самых надежных вложений. На данный момент она не увеличивается в цене, но кто знает, что с ней будет через несколько лет? Некоторые из участков без подряда могут сильно вырасти в цене, если рядом с ними реализован успешный проект или место становится модным. Но покупая землю, не стоит забывать о земельном налоге.

Фото 1 СпросСпрос

Спрос

Спрос на участки без подряда был всегда, даже в кризисы. Люди всегда будут осваивать все новые и новые территории, и возводить дома. Любое индивидуальное строительство всегда начинается с покупки земли, и чаще всего без подряда. На данный момент спрос на участки без подряда равен 60% от совокупного объема сделок с недвижимостью. Это говорит о том, что покупатели интересуются загородным рынком недвижимости.


Похожие новости