Новость из категории: Строительство

Просмотров: 6592 Комментариев: 0

7 особенностей косметического ремонта в квартире

Косметический ремонт – это прекрасный способ освежить помещение, придать новый стиль и настроение без особых материальных и временных затрат. Если у вас умелые руки, то вы сможете самостоятельно сделать косметический ремонт в квартире.

Кто будет делать ремонт

Фото 1 Для начала вы должны решить, кто именно будет делать ремонт – вы или рабочие. Но все зависит от суммы, которую вы можете потратить. Если вы стеснены в финансах, то можно сэкономить, часть работы вы можете выполнять сами. Если же хотите отдать работу специалистам по ремонту, то проведите небольшое исследование рынка. Ведь найти квалифицированную организацию не так и просто.

Смета ремонта

Фото 1 Обязательно составьте смету ремонта. Нужно измерить помещения, где вы планируете проводить ремонтные работы, замеряйте площади стен, пола, потолка. Ведь именно по квадратным метрам вам нужно рассчитывать расход материала, стоимость работ. Нужно внести в смету максимально возможное количество материалов.

Будущий дизайн и все нужные материалы

Фото 1 Нужно продумать будущий дизайн помещения, купите все нужные вам материалы. Перед покупкой нужно не полениться и сравнить цены на материалы в разных магазинах, ведь цена может отличаться. Не нужно покупать очень много, запас должен быть небольшим. Попробуйте договориться с продавцом о строительных материалах, которые вы не израсходуете.

Очистка помещения

Фото 1 Помещение нужно убрать от мебели и подготовить его к ремонту. Уберите старые обои, снимите напольное покрытие, плинтус, карниз. Если обои не отходят с легкостью от стен, то нужно обработать их водой и подождать некоторое время. После этого осторожно подденьте обои шпателем и снимите их целыми полосками.

Обработка стен

Фото 1 Чистые стены нужно обработать грунтовкой, противогрибковым средством. После того, как раствор впитается, то оштукатурьте стены строительной смесью, дождитесь, пока все полностью высохнет. После этого обработайте стены финишной шпатлевкой, зашкурьте все. Теперь ваши стены готовы к покраске или оклейке обоями.

Обработка потолка

Фото 1 Если на потолке у вас стык плит, то воспользуйтесь натяжными потолками, который модно выбрать по цвету и фактуре. Плюс такого способа – в чистоте и быстроте.

Напольное покрытие

Фото 1 При косметическом ремонте стоит воспользоваться ламинатом. Не забудьте постелить подложку, сверху положите ламинат выбранного вами цвета. Плинтус нужно закрепить по периметру комнаты.


Похожие новости