Новость из категории: Строительство

Просмотров: 1680 Комментариев: 0

Умный дом поможет вам сэкономить?

Система под названием "Умный дом" уже давно известна и широко используется заграницей. Сегодня она начинает набирать популярности и в нашей стране. Умный дом является единым комплексом компонентов, который дает возможность решить вопросы комфорта и безопасности.

Преимущества системы Умный дом

Умный дом  поможет вам сэкономить?Сегодня на отечественном рынке, по мнению многих специалистов, вся система не пользуется должной популярностью, очень редко весь комплекс используется одновременно, при этом заказчик может включить в свой «Умный дом» те элементы, которые ему кажутся необходимыми и дадут возможность сократить расходы и увеличить эффективность. У «Умного дома» есть множество преимуществ:

  • безопасность;
  • экономия;
  • автоматизация процессов;
  • комфорт.

Умный дом позволяет экономить

Умный дом  поможет вам сэкономить?Основная цель, которую преследуют большая часть наших соотечественников, приобретая систему подобного рода - это экономия. Использование системы позволит вам сэкономить на электроэнергии, водоснабжении и отоплении до 40%. Все системы, обеспечивающие жизнедеятельность дома, будут запрограммированы таким образом, чтобы потреблять ресурсы только в том объеме и тогда, когда это необходимо. К примеру, система, самостоятельно реагируя на температуру за окном, отрегулирует интенсивность отопления.

Безопасность, обеспечиваемая системой

Умный дом  поможет вам сэкономить?Умный дом идеален в плане безопасности. Если вы будете отсутствовать дома, система самостоятельно будет отслеживать все системы для того, чтобы не произошло утечек, поломок или возгораний. Такое отслеживание обеспечивается наличием датчиков безопасности и сенсоров. В том числе вам будет обеспечено бесперебойное энергоснабжение, так как система подключается к аварийному питанию. Если что-то выходит их строя, то уведомление об этом получает не только владелец, но и система управления зданием. Умный дом сможет самостоятельно устранить неполадки или свести ущерб к минимуму.

Обеспечение комфорта

Умный дом  поможет вам сэкономить?В доме с автоматизацией всех систем будет комфортно, а программирование даст возможность создать определенные режимы для всех систем. Умный дом может поддерживать уровень необходимого отопления и освещения. Система, используемая в Умном доме, под названием мультирум даст вам возможность слушать музыку, передвигаясь по дому.

Автоматизация

Умный дом  поможет вам сэкономить?Умный дом может самостоятельно проделать множество работ, таким образом, вам не придется открывать и закрывать множество дверей, когда вы уезжаете или возвращаетесь домой. А также поднимать и опускать шторы, ставить или снимать дом с охраны. Автоматика дома, если ее правильно запрограммировать, сама сможет справиться с чисткой бассейна и стрижкой газона. Даже если вы находитесь за тысячу километров от дома, при помощи компьютера вы можете им управлять.

Когда лучше всего устанавливать систему?

Умный дом  поможет вам сэкономить?Монтаж системы лучше всего проводить в процессе ремонта, так как все коммуникации будут спрятаны в стены, для того чтобы сохранить красоту интерьера вашего дома. Все кабеля, которые обеспечивают автоматизацию процессов, можно спрятать за фальш-стенами и навесными потолками.

Стоимость системы

Умный дом  поможет вам сэкономить?Вложения в автоматизацию вашего дома обязательно окупятся по истечению примерно пары лет. Стоимость обустройства Умного дома влетит в копеечку, но этому есть объяснение, ведь на начальном этапе идет процесс установки всех необходимых систем. Сумма вложений будет зависеть от выбранных вами технических решений, а также от размеров дома. При этом каждый понимает, что жить в такого рода доме становится комфортнее, безопаснее и экономнее.


Похожие новости