Новость из категории: Строительство

Просмотров: 2272 Комментариев: 0

Строим загородный дом: как сэкономить?

Устраивают ли многих условия жизни в мегаполисе? Многие люди получают мало удовольствия от проживания в душном городе и на физическом уровне ощущают негативную атмосферу, царящую в мегаполисах. Отметим в том числе и неблагоприятную экологическую обстановку в больших городах. Не удивительно, что многие стремятся поменять свои квартиры на коттеджи и загородные дома.

Первый шаг на пути к экономии

Строим загородный дом: как сэкономить?Возможно, средств, полученных от продажи вашей квартиры в городе, хватит на покупку домика в глубинке. Но существует и реальная возможность сократить затраты. Вы можете приобрести не полностью готовый к заселению коттедж, а купить участок, который продается агентством недвижимости с подрядом. Во-первых, на таком участке вы сможете построить дом, который будет удовлетворять все ваши потребности. Так, заказав проект, и принимая в его разработке непосредственное участие, вы сможете получить дом своей мечты.

Выбираем исполнителей

Строим загородный дом: как сэкономить?Сократить расходы можно не только посредством использования различных материалов, но и выбирая исполнителей, которые могут предоставить услуги по строительству по приемлемым ценам. Сегодня на рынке представлено достаточно большое количество небольших компаний, которые смогут выстроить коробку дома, обеспечить прокладку всех необходимых коммуникаций, а также произвести внутреннюю и внешнюю отделку. Сегодня есть из чего выбирать, ведь в данном случае предложений достаточно много.

Покупаем отечественное

Строим загородный дом: как сэкономить?Как ни удивительно этот вариант экономии будет не просто эффективным, он позволит вам поддержать отечественных производителей. Ведь выбирая различные материалы для отделки вашего дома, а также стройматериалы, произведенные на территории России, вы сможете существенно сэкономить, при этом качество приобретаемых товаров будет ничем не хуже иностранных. Тоже касается и мебели, вы сможете существенно сэкономить, остановив свое внимание на отечественных производителях.

Экономим на стройматериалах

Строим загородный дом: как сэкономить?Очень часто у строительных компаний, которые занимаются, в том числе строительством небольших домов, есть возможность приобретать материалы по сниженным ценам это и не удивительно, ведь они заказывают материалы большими партиями, и это дает им возможность рассчитывать на скидки. Время года, в которое будет происходить строительство, тоже имеет значение, или хотя бы то время, в которое вы примите решение приобретать стройматериалы, только учтите что, купив заблаговременно стройматериалы, вы должны обеспечить их правильное хранение.

Используем современные материалы

Строим загородный дом: как сэкономить?Значительно сэкономить в процессе строительства поможет использование современных материалов. Согласно мнению экспертов, меньше всего средств будет затрачено при использовании, к примеру, трехслойной конструкции стен с использованием эффективного теплоизолирующего материала. В процессе постройки несущих стен можно использовать полнотелые блоки, бетон или газосиликатные конструкции. Для строительства стен можно использовать силикатный кирпич, а для крепления несущего слоя к облицовочному слою можно применять стальные или гибкие стеклопластиковые связи. Такая стена избавит вас от необходимости проведения дополнительных работ.

Сокращаем затраты на эксплуатацию

Строим загородный дом: как сэкономить?Сократить можно не только затраты на строительство жилого дома, но и на его последующую эксплуатацию. К примеру, стоит обратить внимание на новую систему "умный дом", которая в автономном режиме сможет регулировать работу осветительных и отопительных приборов, при этом, создавая возможность сократить расходы на энергоносители. В том числе прекрасно себя проявили различные альтернативные источники получения энергии и обеспечения дома горячей водой.

Все хорошо в меру

Строим загородный дом: как сэкономить?Стоит помнить, что экономия на дизайне интерьера и строительстве должна быть грамотной. Это говорит о том, что экономия на строительстве и интерьере должна подразумевать экономию на излишествах, а не на необходимых вещах. Так, несмотря на стремление сэкономить, конструкция возводимого дома должна быть прочной, теплой и надежной. А уже материалы, которые будут использованы для обеспечения таких характеристик, выбирать вам.


Похожие новости