Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 1540 Комментариев: 0

Выбираем роллеты: 7 шагов

Вот и вы и стали владельцем дома, в котором все согласовано с основными новыми тенденциями. А согласно им, на окнах сегодня повсеместно устанавливают роллетные системы, которые направлены на безопасность и защиту. А их многообразие форм и расцветок позволит достигнуть завершенности сооружения.

1 шаг – выбор короба

Выбираем роллеты: 7 шаговЗащитные короба бывают двух видов: накладные и встроенные (невидимые). Первые тип отличается универсальностью, и могут устанавливаться на любом этапе строительства: при новой стройке, при реконструкции. Кроме того, их можно устанавливать на старые фасады. Они бывают круглой и полукруглой.

Монтаж встроенных роллетов рассчитывается сразу в момент строительства или реконструкции. Установка осуществляется на оконный или дверной проем после предварительной подготовки. Потом фронтальная поверхность оштукатуривается и короб становиться «невидимым».

2 шаг – выбор профиля

Выбираем роллеты: 7 шаговПрофиль роллетного полотна определяет основные функциональные характеристики. Сами профили бывают двух видов:

  • роликовой прокатки имеют заполнение пеной для дополнительной изоляции от шума и тепла. Они отличаются высокой прочностью и небольшим весом. Чаще всего их ставят на домах и коттеджах;
  • экструдированные используются в основном на зданиях, где требования к прочности высокие. Они отлично подходят для защиты от взлома и вандализма. Этот тип используют в офисах, банках, магазинах и т.д.

3 шаг – проведение типозамера

Выбираем роллеты: 7 шаговПосле выбора профиля необходимо провести замеры высоты и ширины будущего роллета. Сделать это необходимо правильно с учетом ветровой зоны. Ведь в нашей стране есть разные климатические зоны с разными погодными условиями. Поэтому очень важно, чтобы роллетная система могла справиться даже с очень сильными порывами ветра. Многие изготовители проводят испытания и смогут вам предложить оптимальный вариант роллета за счет наличия широкого ассортимента типоразмеров профиля, вплоть для нестандартных вариантов.

4 шаг – направляющие шины

Выбираем роллеты: 7 шаговШинами называются боковые профили, по которым движется полотно. Они зависят от типоразмера роллета, ширины проема и требований к стойкости к взлому. Если размер проемов небольшой, берутся узкие. Если проемы очень широкие, тогда шины разделяют специальными промежуточными перепонками. Если вы хотите повысить требования к противовзломному эффекту, тогда можно использовать усиленные шины.

5 шаг – защитный короб

Выбираем роллеты: 7 шаговГлавными определяющими размера короба является высота проема и типоразмер роллетного профиля. От высоты проема зависит число ламелей, чем их число больше, тем больше защитный короб и наоборот. Широта выбора типоразмеров позволяет устанавливать их на разные проемы.

6 шаг – система управления

Выбираем роллеты: 7 шаговДанный момент определяется исключительно возможностями вашего кошелька. Если установка будет проводиться на дачный домик с одной дверью и парой окон, тогда вполне подойдет ручной вариант, который может быть ленточный, шнуровой, кордовый, воротковый и пружинно-инерционный. Такой вариант выдерживает до 80 кг.

Если же количество дверей и окон большое, тогда отдается предпочтение автоматическому управлению. Осуществлять данный процесс можно с помощью выключателей или с помощью дистанционного пульта. Последний особенно хорошо в домах с большим количеством окон, т.к. можно настроить на одновременное срабатывание роллетной системы. Данное удобство не будет стоить слишком дорого, поэтому при наличии возможности остановите свой выбор на «умной» автоматике. При правильном программировании роллеты могут закрываться самостоятельно при изменении времени суток, ветра, возможном препятствии и т.д.

7 шаг – система для запирания

Выбираем роллеты: 7 шаговВыбор этой системы напрямую зависит от системы управления и личных пожеланий. Если закрытие происходит автоматически, то и блокировка ставиться автоматическая. В ручном варианте используется ручной ригель или другое запирающее устройство. Конечно, специалисты выслушают ваши пожелания и сделают свои встречные предложения.

Выбирая роллетные системы, вы можете выбрать цвет и фактуру ваших роллетов.


Похожие новости