Новость из категории: Строительство

Просмотров: 2286 Комментариев: 0

Выбираем отделку для потолка

Многие, делая ремонт, полагают, что потолку не стоит уделять должного внимания, ведь мало кто поднимает глаза вверх и пристально в него всматривается. Но согласитесь каждый раз, когда вы входите в помещение вы осматриваете его полностью, в том числе и потолок. В этой статье мы рассмотрим различные варианты отделки потолка.

Покраска или побелка

Выбираем отделку для потолкаЕще некоторое время назад такой вариант отделки потолка был наиболее популярным, так как в принципе выбора отделки не было. Но, не смотря на это, на сегодня такой метод все еще остается актуальным. В первую очередь такой вариант отделки подойдет для проведения самостоятельных работ, и вы понесете минимум затрат. Но покрашенный и побеленный потолок будет выгодно выглядеть только в том случае, если его поверхность является идеально ровной.

Натяжной потолок

Выбираем отделку для потолкаТакой вариант отделки потолка является одним из популярных на сегодняшний день. Прежде всего, такой потолок скроет все неровности поверхности, в том числе вы сможете скрыть все коммуникации и провода. Этот потолок сможет прослужить вам до пятнадцати лет и этот момент, в том числе стоит учитывать. Выбирая данный вид потолка, стоит внимательно подойти к вопросу интерьера будет ли он уместен в вашем случае.

Потолочная плитка

Выбираем отделку для потолкаУ данного варианта отделки потолка есть несколько плюсов, прежде всего это небольшая стоимость материалов, а также простота в процессе выполнения отделочных работ. Используя такой вид отделки, вы сможете добиться идеально выравнивания поверхности, если на нем есть лишь небольшие погрешности, при этом не будет иметь приемлемый внешний вид.

Обои

Выбираем отделку для потолкаИспользование данного материала для отделки потолка крайне проблематично, дело в том, что визуально возможно он ничем не будет отличаться от покраски или побелки, но при этом будет нести в себе множество нюансов. Таких как сложность проведения работ по отделке потолка, вероятность получит неровные стыки, да и обои должны быть соответствующего качества, для того чтобы сделать поверхность потолка идеальной.

Гипсокартон

Выбираем отделку для потолкаОтличный вариант отделки потолка, который на сегодняшний день достаточно часто используется. Он позволит вам не просто сделать поверхность потолка идеально ровной, но и сконструировать многоуровневый потолок. Гипсокартон обладает прекрасными теплоизоляционными качествами, подойдет для покраски любыми видами красок, в том числе такой материал отдает влагу помещению.

Реечный потолок

Выбираем отделку для потолкаЗачастую такой вид отделки применяется в офисных или хозяйственных помещения. Но в данном случае мы говорим о стальных или алюминиевых рейках, которые смогут прослужить вам долгое время. Если коснуться разнообразия, то выбор даже такого потолка велик, вы сможете подобрать матовый или зеркальный вариант в зависимости от вашего интерьера.

Подбираем отделку для потолка

Выбираем отделку для потолкаПри выборе различных типов отделки потолка вам необходимо обратить внимание на несколько моментов. Прежде всего, стоит проанализировать состояние потолка, насколько в нем очевидны изъяны и есть ли возможность, от них избавится или лучше всего спрятать их за навесными конструкциями. Вторым моментом является стоимость отделочных материалов и самих работ, покраска, к примеру, является наиболее дешевым вариантом и при этом позволит вам добиться прекрасного результата, особенно если ваш интерьер выполнен в минималистическом стиле.


Похожие новости