Новость из категории: Строительство

Просмотров: 7684 Комментариев: 0

Ремонт в квартире - это не всегда хлопоты!

Наверняка вы знаете мало людей, которым доставляло бы удовольствие заниматься ремонтом. Большинство из нас старается просто пережить этот отрезок времени. Но отметим, что можно изменить свое отношение к этому процессу и свести не очень приятные впечатления от ремонта к минимуму, все по большей мере зависит от правильной организации процесса.

Ремонт собственноручно или нет?

Ремонт в квартире - это не всегда хлопоты!Некоторые из нас принимают решение заняться ремонтом самостоятельно, конечно, это сэкономит ваши средства, но если у вас есть хотя бы доля сомнений в своих силах, тогда лучше довериться профессионалам. Вряд ли криво поклеенные обои или положенная плитка в итоге будут доставлять вам удовольствие, скорее они будут вас раздражать. Если говорить о самостоятельном ремонте, то в данном случае вы сможете распределить все этапы ремонтных работ как вам удобно, в этом тоже есть определенный плюс.

Какой ремонт будете делать: капитальный или косметический?

Ремонт в квартире - это не всегда хлопоты!Самыми распространенными ремонтами являются косметический и капитальный. И если первый - это наиболее доступный и простой вариант, то второй - более затратный и трудоемкий. Отметим, что косметический ремонт обычно делают раз в три-четыре года, капитальные же делают намного реже, ведь капитальный ремонт предусматривает больше вложений. Капитальный ремонт стоит доверять только профессионалам.

Начинаем делать ремонт

Ремонт в квартире - это не всегда хлопоты!Прежде чем приступить непосредственно к ремонтным работам, необходимо тщательно спланировать предстоящий интерьер. Вы должны четко и ясно представлять, какой результат хотите получить по окончании ремонтных работ. И если вдруг в процессе ремонта будут вноситься какие-либо изменения, то они не изменят общей концепции интерьера, ведь у вас будет основа, от которой вы отталкиваетесь, делая ремонт.

Перепланировка: за и против

Ремонт в квартире - это не всегда хлопоты!Советуем вам, в том числе заранее подумать о планировке и принять решение: останется она прежней или вы примете решение ее радикально поменять. Если вам хотелось бы убрать одну из стен, то вам необходимо взвесить все за и против, прежде чем приступать к сносу, ведь такие изменения потребуют внесения корректировок в документацию. Но всегда есть альтернатива и возможность сделать незначительные изменения.

Прорисовываем интерьер

Ремонт в квартире - это не всегда хлопоты!Прежде чем приступить к ремонтным работам, продумайте интерьер, лучше всего полностью прорисовать все комнаты, для того чтобы иметь представление о том, как все будет выглядеть, в конечном счете. Если вы не обладаете склонностью к рисованию, можете попросить своих друзей или же воспользоваться специальной программой.

Как не совершить ошибки, планируя ремонт

Ремонт в квартире - это не всегда хлопоты!Принимая решение затеять ремонт, многие, прежде всего неопытные люди в вопросах проведения ремонтных работ, совершают ошибки, которые зачастую связаны с неправильным планированием работ и отсутствием четкого плана их проведения. Для того чтобы выполняемый ремонт полностью соответствовал вашим ожиданиям, а также не создал вам проблем в будущем, вам необходимо обязательно составить четкий план проведения работ, а также учесть все нюансы.

Последовательность проведения работ по ремонту помещений

Ремонт в квартире - это не всегда хлопоты!Для того чтобы ваш ремонт был качественным и приносил вам меньшее количество хлопот, необходимо правильно спланировать последовательность их проведения. Начинать стоит с демонтажа старых покрытий и стен, в случае перепланировки - с замены окон. Далее следует стяжка на полу, для того чтобы выровнять его поверхность. Затем при необходимости проводится разводка электричества, водопроводных труб и отопления. После проведения работ по разводке, можно приступать к черновой отделке - выравниванию стен и подготовки поверхностей к нанесению финишных покрытий. Завершающий этап - финишная отделка, начинать стоит с установки дверей, и заканчивать покраской поверхностей.


Похожие новости