Новость из категории: Строительство

Просмотров: 6617 Комментариев: 0

Секреты утепления квартир и фасадов

Наверняка ни для кого не секрет, что рационально и правильно выполненная теплоизоляция - это одна из важных составляющих вашего комфорта и уюта в вашем доме.

Так для чего же утеплять?

Секреты утепления квартир и фасадовТакой вопрос будет уместен при несовершенстве систем отопления, а также при постоянно меняющихся климатических условиях. Утепление вашего дома или квартиры будет способствовать уменьшению потерь тепла, а также сэкономит ваши затраты на обогрев. Поэтому ответ на вопрос: "стоит ли утеплять дом?", будет однозначным - да. А залогом прочности и долговечности такого утепления будет служить использование только проверенных материалов и последних тенденций в области строительства.

Выбираем материал для утепления

Секреты утепления квартир и фасадовВыбирая материал для утепления фасада, советуем вам, обратить внимание на пенопласт, этот материал обладает прекрасными характеристиками прочности и теплоизоляции. Монолитное покрытие, которое получается в процессе утепления пенопластом, станет прекрасной теплоизоляцией для различных поверхностей. Пенопласт - это лучшее решение для восстановления и герметизации различных швов, так как он легко наносится и быстро затвердевает.

Основные положительные моменты при применении пенопласта в качестве утеплителя

Секреты утепления квартир и фасадовОтметим основные положительные моменты использования пенопласта в качестве материала для утепления фасадов. Прежде всего, этот материал экологически безопасен и имеет долгий срок эксплуатации. Он обладает прекрасной шумоизоляцией, устойчив к парам и влаге, характеризуется низкой теплопроводностью, а также практически не впитывает различную влагу.

Применение пенопласта

Секреты утепления квартир и фасадовОтличительными чертами пенопласта является наличие структуры пор, именно она дает возможность говорить о высокой адгезии в момент сцепления пенопласта с любой поверхностью в процессе проведения различных отделочных работ. Пенопласт способен герметизировать и восстановить швы, при этом он предотвращает проникновение влаги, а также повышает прочность и заполняет все дефекты, такие как трещины и неровности, которые находятся на поверхности.

Утеплять или не утеплять? Положительные стороны утепления фасадов

Секреты утепления квартир и фасадовИтак, для чего же необходимо утеплять фасад? Прежде всего, это позволит вам сэкономить ваши средства, экономия составляет примерно 60% на отоплении. При утеплении ваши стены не промерзнут, а значит, у вас не появится черная плесень. Увеличивается срок службы несущих стен и фасада. При утеплении вы получаете дополнительную звукоизоляцию. Используемые при утеплении материалы не наносят вред здоровью.

Недостатки утепления фасадов пенопластом

Секреты утепления квартир и фасадовОсновным недостатком является его горючесть, плюс ко всему, в процессе горения он выделяется едкий запах, который, конечно же, является вредным. Многие собственники частных домов отказываются от использования пенопласта, так как боятся, что в нем смогут завестись грызуны, ведь построить нору в пенопласте очень просто. Недолговечность утепления, при соблюдении технологии такой материал может эксплуатироваться от 10 до 20 лет.

Утепляем фасад пенопластом

Секреты утепления квартир и фасадовРекомендуют утеплять пенопластом только лишь фасады зданий и отказаться от его применения для утепления стен и потолка внутри помещений. В процессе утепления нельзя нарушать технологию проведения работ по утеплению. Вокруг проемов лучше всего применять базальтовый минеральный утеплитель, этот материал является не горючим. В том числе, очень важно, чтобы у фирмы, в которую вы решили обратиться за покупкой пенопласта, были соответствующие сертификаты.


Похожие новости