Новость из категории: Строительство

Просмотров: 2129 Комментариев: 0

7 особенностей выбора напольного покрытия

Если вы начали задумываться о смене напольного покрытия, то нужно выбрать между несколькими вариантами. У товара такого типа очень широкий ассортимент. На чем же остановить свой выбор, чтобы впоследствии не жалеть?

Паркет

Фото 1 Паркет может быть штучным и досочным. Плюс паркета в его экологичности, чистоте, звукоизоляцию к тому же, это покрытие очень хорошо держит тепло, не выделяет пыль. Если вы выбрали паркет, то можете быть уверенными в том, что он вам прослужит довольно долго. При покупке паркета смотрите на то, чтобы не было брака, который может привести к быстрому износу изделия.

Ламинат

Фото 1 Внешне ламинат может напоминать паркет. Это многослойные панели, которые идут слоями (пробка, древесноволокнистая плита, винил). Это очень прочное покрытие, износоустойчивое, звукоизоляционное, влагостойкое. Ламинат очень легко укладывается, изолирует тепло, у него насыщенная цветовая гамма.

Ковролин

Фото 1 Отделка ковролином – старый проверенный способ. Если выбираете ковролин, то смотрите на его состав. Очень важно выбрать покрытие, которое сделано из натуральной пряди. Ворс должен быть очень упругим. Синтетический ковролин не выгорит на солнце и будет легко чиститься, у него богатая цветовая гамма.

Пробковое напольное покрытие

Фото 1 Основной компонент такого напольного покрытия – это пробковый дуб, а точнее кора. Плюс использования такого покрытия во влагоустойчивости, звукоизоляции, экологичности, высокой прочности.

Керамическая плитка

Фото 1 У керамической плитки очень много цветов, узоров, рисунков. Она влагоустойчива, прочная, такая отделка может применяться в ванной комнате, прихожей. Отрицательная сторона плитки – это ее холодная температура.

Линолеум

Фото 1 Линолеум – это довольно распространенное покрытие. Он безопасен в использовании, экологичен, у него низкая стоимость. У линолеума очень широкая цветовая гамма.

Как определиться с выбором

Фото 1 Подумайте, для какой комнаты вам нужен материал, кто чаще всего будет находиться в этой комнате. К тому же, нужно взвесить бюджет, которым вы располагаете. Решите, какие именно качества материала для вас находятся на первом месте и только уже потом делайте свой окончательный выбор.


Похожие новости