Новость из категории: Строительство

Просмотров: 3089 Комментариев: 0

7 преимуществ садового паркета

Относительно новый и необычный материал для дорожек и покрытия зон перед постройками вашего загородного дома или дачи завоевывает рынок. Садовый паркет - это готовые к монтажу плитки, которыми украшают сады, возводят дорожки, настилы или оформляют площадки у бассейна. Он легкий и долговечный. Мы расскажем о всех его преимуществах в этой статье.

Фото 1 садовый паркет из дпксадовый паркет из дпк

Размер одной плитки садового паркета 30 x 30 см. Они легко соединяются между собой. Паркет используется для устройства пола на террасе, балконе, в саду или для садовых дорожек. Широкий ассортимент поможет осуществить любые задумки, которые приходят вам на ум.

Фото 1 дск паркетдск паркет

Самый популярный садовый паркет из древесно-полимерного композита. Данный материал в последнее время часто применяют в частном строительстве. Популярность его обусловлена прекрасными характеристиками. Прежде всего, он обладает высокой  устойчивостью к влаге и устойчивостью к температурным перепадам.  Садовый паркет из ДПК также не нагревается на солнце и приятен на ощупь. Не имеет сучков и прочих дефектов.

Фото 1 садпаркет2садпаркет2

Садовый паркет из ДПК отличается высокой стойкостью к атмосферным воздействиям и эстетичным внешним видом. Ему присущи свойства натурального дерева. При этом он не нуждается в особом уходе и не требует специальной дополнительно обработки химическими и красящими веществами. Его не надо покрывать защитными покрытиями, чтобы повысить износостойкость.

Фото 1 садовыйпаркет2садовыйпаркет2

Покрытие рассчитано на длительный срок эксплуатации, так как не подвержен никакому воздействию насекомых, грибка или плесени. При правильном уходе срок его службы равен 20-25 годам.

Фото 1 паркет из дпк

Садовый паркет довольно трудно повредить или разрушить механическим способом. Поверхность материала имеет противоскользящие насечки. Поэтому он является оптимальным вариантом для создания садовых дорожек.

Фото 1 садовый паркетсадовый паркет

Паркет из ДПК внешне ничем не отличается от деревянного, но при этом предлагает невероятно широкий выбор моделей разнообразных фактур и расцветок.

Фото 1 садпаркетсадпаркет

Садовый паркет легко устанавливается. Квадратные секции монтируют на пластиковые решетки, которые устанавливаются на грунт. Дорожки сложных конфигураций можно изготовить, если использовать угловые элементы и специальные крепежи. Предварительно грунт обрабатывают, чтобы предупредить рост травы, но многие владельцы загородных домов используют простую засыпку гравием. Процесс монтажа отличается простотой. Главное, подготовить основание и знать основные принципы укладки такого материала. Монтаж садового паркета вы можете произвести самостоятельно, однако лучше доверить эту работу специалистам. Соблюдение всех стандартов и знание тонкостей позволит произвести высококачественный монтаж и увеличить срок службы паркета.


Похожие новости