Новость из категории: Новости

Просмотров: 3560 Комментариев: 0

7 идей отделки съемной квартиры

В жилье, которое не является вашей безраздельной собственностью и «империей», а речь идет о съемной квартире, вообще сложно что-либо сделать под себя, и разговор тут не только о ремонте и переделке, но и об элементарных проблемах, когда некуда деть хозяйские вещи и их попросту некуда деть. Но не нужно сбрасывать со счетов, что для кого-то – арендованная квартира, это неизбежность, а для других – свобода, проявление самостоятельности до того момента, пока не куплены собственные квадратные метры. Так вот, всем живущим на съемном жилье редко по карману арендовать квартирку с дизайном и современной мебелью. Поэтому давно уже бытует мнение, что съемные квартиры – неуютны, и жить в них – только временно перекантовываться. Этот материал поможет вам оставить мысли о том, что в арендованной квартире ничего нельзя сделать с обстановкой.

Фото 1 ремонт в арендованномремонт в арендованном

В интерьере съемной квартиры, даже самой запущенной, можно сделать вполне комфортную и приятную глазу отделку и перестановку. Для того, чтобы получить хороший результат, нужно набраться терпения, четко выявить минусы вашего нынешнего жилья и взяться за работу.

Фото 1 ремонт в арендованном2ремонт в арендованном2

Самая распространенная из проблем – большое количество старых хозяйских вещей, с которыми ничего нельзя поделать. Именно чужая и непривлекательная мебель может значительно портить даже приличный чистенький ремонт. Если арендодатель категорически против, и вывозить хлам не хочет, и вам не разрешает, то есть несколько вариантов действия. Первый – просто спрятать ненужные вещи, небольшую мебель, бережно скрутить светильник – и все это вынести на балкон, сложить в платяной шкаф, составить в кладовке. Если в квартире несколько комнат – можно перетаскать все ненужное в самую маленькую из них. Да, вы пожертвуете пространством, но сможете создать необходимый вам уют.

Фото 1 ремонт в арендованном3ремонт в арендованном3

Если же квартирка небольшая, а хлама много, распихать его по антресолям и балкону не выходит – есть и креативные решения: повесить необычный, но вместительный шкафчик над унитазом или накупить для вещей разноцветных контейнеров разного размера, которые украсят интерьер и вместят все ненужное барахло. Их можно выложить лесенкой или кубом и использовать как столик, либо полки для своих собственных аксессуаров, ваз, подсвечников и т.п.

Фото 1 ремонт в арендованном4ремонт в арендованном4

Мебель – проблема более внушительная. Советский шкаф, а тем более диван на балкон не выставишь: и обивка испортится, да и место вряд ли найдется. Но и с этим можно справится. Если диван, кресла и другие тканевые предметы – допустим пуфики, стулья, выглядят плохо, с ними можно справится с помощью специальных чехлов – их можно заказать или сшить самостоятельно, ваш дом сразу приобретет своеобразную атмосферу и перестанет походить на временное пристанище.

Фото 1 ремонт в арендованном5ремонт в арендованном5

Деревянным столам, шкафам и кухонному гарнитуру тоже легко дать вторую жизнь. Достаточно старый шкаф можно состарить еще сильнее: пройтись по нему специальной эмалью, а потом нанести зазоры шлифовальной машинкой. Мастер-классов по состариванию мебели в интернете достаточно. Глянцевые шкафы такой переделке могут не поддаться, но их можно украсить за счет красивой и необычной фурнитуры, которую поменять будет недорого. Еще один вариант подходит даже для встроенной мебели – кухонь, шкафов в нишах и т.п. Эти предметы обстановки можно оклеить фотобумагой, пленкой-самоклейкой или, в крайнем случае, обоями. Если у вас есть немного свободного времени, можно купить краски и кисти, и преобразить мебель на свой манер.

Фото 1 ремонт в арендованном6ремонт в арендованном6

Вполне вероятно, в неплохой квартире может быть не самый удачный вид из окна – кирпичная стена, трубы завода, трамвайное депо. Это тоже можно исправить, просто украсив подоконники цветами в горшках, зеленью или просто декоративными композициями. Грамотно оформленные детали отвлекут от вида да окном. Делайте яркие акценты и правильно расставляйте мебель: можно расположить диваны спиной к оконному проему, например.

Фото 1 ремонт в арендованном7ремонт в арендованном7

С напольным покрытием все намного проще, чем может показаться: пол в съемной квартире достаточно поверху же застелить линолеумом или ковролином на ваш вкус. Современные покрытия хорошо ложатся на любые поверхности, поэтому такой ремонт много времени не займет, При переезде все это можно забрать с собой на новую квартиру. Если же пол деревянный, то вы можете его покрасить в любой цвет – это не только освежит старые доски, но и преобразит всю комнату.


Похожие новости