Новость из категории: Новости

Просмотров: 2178 Комментариев: 0

7 идей применения пастельных тонов в интерьере

Весной природа полностью преображается, теплые лучи солнца пытаются проникнуть в наши дома и квартиры, сложно не последовать примеру природы и не преобразить свой мир. Ведь зимой мы прячемся в своих домах, словно мишки в берлогах, а вот весной можно заставить интерьер дома цвести в унисон вместе с зеленью, первыми цветами, вишнями. Именно в этот период нудно наполнить интерьер нежными и мягкими нотками весенних цветов. Пастельные тона – это то, что максимально освежит дом и настроить нас на позитивный лад.

Немного об особенностях пастельных оттенков

7 идей применения пастельных тонов в интерьереПастельные оттенки – это мягкие полутона, производные от традиционных цветов. Например, песочный – это пастельный вариант коричневого, светло-розовый – от бордового, а лавандовый – от сиреневого. Пастельные тона всегда дарят ощущение гармонии, покоя, легкости. Как и основной цвет, пастель может носить, как холодный, так и теплый характер, а это очень удобно в оформлении дизайнов разных помещений.

Пастель в ванной комнате

7 идей применения пастельных тонов в интерьереВанная комната – это стихия воды, так почему бы тут не применить холодную пастель? Очень красивые и стильные полутона с бирюзовыми нотками и ультрамарина тут придутся как нельзя кстати, ванная комната станет волшебной. Очень выгодно будут смотреться приглушенные оттенки мяты. Несмотря на всю бледность, такая пастель может привнести живость и свежесть в любое помещение.

Пастель в спальной комнате

7 идей применения пастельных тонов в интерьереПри помощи холодных пастельных тонов в интерьере спальни можно визуально расширить пространство. Если у вас небольшая спальня, то можно поэкспериментировать с холодной гаммой полутонов. Даже если они будут только в текстиле, то эффект будет виден. Например, постельное белье светло-голубых тонов вместе со шторами в тон мгновенно преобразят комнату. Такой прием очень актуален, если стены выкрашены в светлые оттенки.

Пастель в гостиной

7 идей применения пастельных тонов в интерьереВ гостиной всегда должен царить уют, так что ее нужно наполнить теплыми оттенками пастели. Выбор пастели для этой комнаты очень большой. Начиная от нежной лаванды, заканчивая яичной скорлупой, нежно –розовым, бледно-оливковым. Носителями полутонов пастели могут быть отделочные материалы для стен, пола, мебели. Вам необязательно тратиться на стол или же новые тумбочки. Вдохните жизнь в старые предметы интерьера, окрасьте их в желаемый тон.

Теплая пастель в спальне

7 идей применения пастельных тонов в интерьереЕсли хотите сделать спальню местом для релаксации, то теплая пастель - это то, что вам нужно. Атмосферу полного спокойствия создадут  ажурные кружева цвета слоновой кости, персика, милые статуэтки, подушечки и коврики в тон. Отдыхать в такой спальне – сплошное удовольствие.

Пастельные тона в кухне

7 идей применения пастельных тонов в интерьереТеплая пастель в кухне сделает это помещение очень сказочным. Тут, как и в гостиной, будут очень красиво смотреться персиковые или же нежно-оливковые оттенки. Но если вы немного проявите фантазию, то можете отдать выбор в пользу светло-розового, бледно-оранжевого, приглушенно-лимонного оттенка.

Пастельные контрасты

7 идей применения пастельных тонов в интерьереГлавная особенность пастельных тонов заключается в том, что вы можете их смело соединять между собой. Например, синий и красный цвета очень красиво смотрятся в тандеме. Но если вы возьмете их производные пастельные, то получите свежий и легкий интерьер. Тоже самое относится ко всей цветовой гамме.


Похожие новости