Новость из категории: Новости

Просмотров: 2060 Комментариев: 0

7 идей для дизайна интерьера мужской спальни

Во многих дизайнерских изданиях и на просторах Интернета часто можно встретить статьи и советы по оформлению комнат для девушек, а также семейных гнездышек. Но то же делать мужчинам? Ведь их комнаты и жилища заслуживают не меньшего внимания. Как же выглядит чисто мужской интерьер? Что нужно современному мужчине в комнате, где он мог бы отдыхать, и какие стилистические направления могут передать сугубо мужской характер.

Классика – находка для мужской спальни

7 идей для дизайна интерьера мужской спальниЕсли мужчина основательный, надежный, состоявшийся и у него благородный вкус консервативные взгляды на жизнь, то спальня, выполненная в классике, может стать для него самой настоящей усладой для души. Типичная мужская классика – это темное натуральное дерево, которое используется для напольного покрытия, однотонная отделка стен, матовые обои, фактурная штукатурка. Что касается всевозможных декоративных элементов, то можно использовать многие вещички, которые используются в охотничьем домике у озера.

Оформление потолка в мужской спальне

7 идей для дизайна интерьера мужской спальниНа потолке можно использовать массивные фальш-балки, на полу или около кровати разместите шкуру, в напольных кадках могут размещаться самые простые цветы, подумайте об искусственном камине. Что касается цветовой палитры, то будет удачным использование коричневой гаммы, начиная от песочного оттенка и заканчивая темно-шоколадным.

Арт деко – выбор стильных мужчин

7 идей для дизайна интерьера мужской спальниСтильному и уверенному мужчине, которому по душе лоск, подойдет спальня, которая выполнена в стиле арт деко. Очень часто подобное стилистическое направление выбирают мужчины, которые являются частыми гостьями светских мероприятий. В такой спальне нет месту дешевым вещам, все должно быть дорогим, стильным, современным.

Наюнсы оформления мужской спальни в стиле арт деко

7 идей для дизайна интерьера мужской спальниВ спальне в стиле арт деко нужно использовать зеркала, натуральный камень, серебро, слоновую кость, черное и красное дерево. Что касается цветовой палитры мужской спальни в стиле арт деко, то могут использовать оттенки золота, песка, серебра, сливы, бордо, молока.

Мужская спальня в стиле минимализм

7 идей для дизайна интерьера мужской спальниИстинный мужчины, который не терпит излишеств, найдет спокойствие в лаконичной спальне, которая выполнена в стиле минимализм. В такой спальне все должно работать на хозяина. Эргономичный шкаф-купе с массой рубашек, простые тумбочки около кровати, монохромная цветовая гамма, которая не будет отвлекать от телефонных разговоров. Всех декоративных элементов должно быть по минимуму, все оформляется сдержанно и по-мужски. Фотографии могут быть размещены в черных или белых рамках, плафоны в бра и торшерах должны быть без всяких рюш и складок.

Лофт – выбор творческих мужчин

7 идей для дизайна интерьера мужской спальниЕсли мужчина настоящий искусства, музыкант художник или же писатель, то у него должен быть свой уголок для вдохновения. Таким местом может стать спальная комната, которая оформлена в стиле лофт. Это очень оригинальное решение со своей изюминкой и без всяких лишних изысков.

Особенности оформления спальни в стиле лофт

7 идей для дизайна интерьера мужской спальниВ лофте используются простые кирпичные стены, которые передают основательность мужского начала, на окнах не должно быть штор, чтобы проникало максимум солнечного света, все это будет соответствовать неприхотливости интерьере. А вот едва уловимый аромат деревянных и кожаных элементов в мебели и декора придадут комнате немного вальяжного вида.


Похожие новости