Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 1729 Комментариев: 0

Интересные факты о лофтах

На данный момент лофт - это молодой стиль, который становится все более популярным. Лофты появились в начале XX века в Нью-Йорке. Этот стиль понравится тем, кто любит большие пространства, панорамные окна и отсутствие ограничений.

Фото 1 Основная концепцияОсновная концепция

Основная концепция

В основу концепции лофта легло смешение различных стилей, а также всевозможных дизайнерских решений. Для этого стиля характерно использование кирпичных стен без отделки, открытых систем вентиляции, металлических труб, которые органично смотрятся с различными современными техническими решениями, современным освещением и эксклюзивной мебелью.

Фото 1 Первые лофтыПервые лофты

Первые лофты

Первые лофты появились на Манхеттене в сороковые годы прошлого века, в это время цены на землю в центре Нью-Йорка стали стремительно расти, а промышленные предприятия стали переносить за черту города, в итоге, заброшенные промышленные площади предприимчивые американцы стали превращать в жилье. Такая жилая недвижимость, прежде всего, нравилась творческим натурам, их привлекали высокие потолки, прекрасное освещение и невысокая стоимость арендной платы, при этом появлялась возможность проживать и работать в одном и том же помещении.

Фото 1 Лофты в ЕвропеЛофты в Европе

Лофты в Европе

Европейской столицей этого вида недвижимости считается Лондон, здесь фабричное жилье стало популярным в эпоху правительства Маргарет Тэтчер. Одним из самых известных лофтов в Лондоне считается Canary WHARF - многофункциональный деловой центр. В 80-е годы здесь находились заброшенные склады у воды, которые благодаря проведенной реставрации получили вторую жизнь.

Фото 1 Лофты в ВенеЛофты в Вене

Лофты в Вене

Самым известным лофтом в Вене считается Gasometer, он был переоборудован из бывших газгольдеров и хранилищ газа. Четыре здания, имеющих цилиндрическую форму, высотой в 70 метров превратились в настоящие произведения искусства. В 1995 году в Вене был объявлен конкурс по перестройке этих конструкций таким образом, чтобы в них разместились жилые и коммерческие пространства. При этом главной задачей было сохранение экстерьера зданий.

Фото 1 Винзавод в МосквеВинзавод в Москве

Винзавод в Москве

Этот проект считается одним из самых известных лофтов в столице. До революции в этом здании размещалась пивоварня, в советское время вместо пива здесь начали разливать вино и коньяк. На данный момент, в помещениях бывшего завода находится три выставочных зала, галереи, дизайн-студии и мастерские художников. В том числе частью комплекса является открытая площадка, на которой часто проходят презентации и концерты.

Фото 1 Лофт в Санкт-ПетербургеЛофт в Санкт-Петербурге

Лофт в Санкт-Петербурге

Первый лофт на территории Санкт-Петербурга появился в 2007 году. В самом сердце Санкт-Петербурга был реконструирован Смольнинский хлебозавод, этот проект получил название «Лофт Проект ЭТАЖИ». Это здание, высотой в пять этажей было построено в советское время, на данный момент комплекс является одним из самых крупных выставочных пространств в Санкт-Петербурге, его площадь равна 3 тысячи кв.м.

Фото 1 Лофты в регионахЛофты в регионах

Лофты в регионах

Для примера на данный момент на территории Екатеринбурга реализуется проект, который носит название «Главный проспектъ», он находится на территории Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов и расположен в самом центре города. Одним из основных объектов комплекса должен стать памятник архитектуры, который будет реконструирован, речь идет о здании аффинажного завода, в котором, согласно плану, будут находиться пентхаусы и апартаменты.


Похожие новости