Новость из категории: Новости

Просмотров: 2007 Комментариев: 0

7 способов использования стиля ренессанс в дизайне интерьера

Эпоха ренессанса зародилась еще в Италии, впоследствии ей удалость охватить все страны Европы. Данный отрезок времени характеризуется историками, как возрождением, процветанием гуманизма, демонстрацией роскошного стиля жизни, духовного и финансового богатства. Стиль ренессанс в интерьере – это нарочитая роскошь, элегантность, помпезность и вычурность дизайнерских идей.

Немного об особенностях стиля ренессанс в интерьере

7 способов использования стиля ренессанс в дизайне интерьераЗа счет этого стиля в свое время итальянцы неплохо подчеркивали свой статус. Если использовать все богатство цвета и фактуры, то можно заставить стиль заиграть на полную мощность. Именно в этом стиле будет уместен такой королевский текстиль, как бархат, шел, атлас. Используются только лишь благородные металлы, как золото и бронза, не забываем и о натуральном дереве дорогих пород, слоновой кости, драгоценных камнях.

Цветовая схема

7 способов использования стиля ренессанс в дизайне интерьераЕсли вы хотите правильно подобрать цветовую палитру в стиле ренессанс, то достаточно просто посмотреть на картины, которые были написаны в то время Рафаэль Санти, Боттичелли и многие другие использовали в своих работах глубокие, насыщенные, но в тоже время мягкие оттенки зеленого, синего, красного. Все эти полутона задают интерьеру довольно спокойную, ног аристократичную атмосферу.

Отделка стен

7 способов использования стиля ренессанс в дизайне интерьераЕсли вы хотите воссоздать у себя в доме эпоху Ренессанса, то можно окрасить стены комнаты  гаммой цветов. Которая была свойственна в то время. Не забудьте добавить немного лепнины, а также картин в тяжелых увесистых рамках. Если у вас будет возможность, то стены можно отделать натуральным текстилем, который можно заменить и на текстурированные обои.

Отделка потолка

7 способов использования стиля ренессанс в дизайне интерьераПотолок лучше всего оставить чисто-белым или же нежно-кремовым. На нем также может присутствовать лепнина с растительным орнаментом. Не допускается использование подвесных потолков или же навесных конструкций. В отношении потолочного покрытия все должно быть максимально просто.

Отделка пола

7 способов использования стиля ренессанс в дизайне интерьераА вот касательно пола простотой не обойтись. Используйте натурально дерево, мраморную плитку. Именно такими дорогостоящими материалами стиль Ренессанс и дает понять, что сэкономить вас никак не получится. Такое напольное покрытие будет смотреться очень благородно, дорого и шикарно.

Мебель в стиле ренессанс

7 способов использования стиля ренессанс в дизайне интерьераИнтерьеры в стиле ренессанс были переисполнены богатой отделкой, как кожа, шелковая обивка, резные сундуки и многое другое. Тогда люди любили обставлять свои хоромы пуфиками, сундуками и банкетками. Зачастую эти элементы носили чисто декоративный характер и не использовались по назначение.

Украшения в стиле ренессанс

7 способов использования стиля ренессанс в дизайне интерьераВ плане украшения и декорирования этот стиль очень требователен. Вам не обойтись всего лишь парочкой акцентов. Приобретите многоуровневую хрустальную люстру, изысканные торшеры, бра, винтажные часы, утонченные подсвечники. Шторы должны быть дорогими, богатыми, не забудьте про балдахины, это только лишь подчеркнете изысканность данного стиля.


Похожие новости