Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 1286 Комментариев: 0

Пишем эффективное объявление по продаже жилья

Для того чтобы начать поиски будущего арендатора или покупателя для вашей недвижимости, необходимо составить объявление. Но, стоит сделать его максимально привлекательным и эффективным, для того чтобы привлечь большее число покупателей и арендаторов и совершить сделку в кратчайшие сроки.

Фото 1 С чего лучше всего начать?С чего лучше всего начать?

С чего лучше всего начать?

Прежде чем приступить к составлению объявления, необходимо определиться со стоимостью объекта. Вы должны рассчитывать на адекватную рыночную цену, которую покупатель будет готов заплатить за ваш объект недвижимости. Слишком высокая цена, скорее всего, отпугнет потенциальных покупателей и арендаторов, а низкая будет вызывать недоверие. Стоит знать, что люди изначально обращают внимание на основные параметры недвижимости и ее стоимость.

Фото 1 ЗаголовокЗаголовок

Заголовок

Заголовок вашего объявления должен давать четкое представление о том, что вы планируете продать или сдать. Если вы являетесь собственником квартиры, лучше всего сразу сделать на этом акцент. При этом лучше всего избегать оборотов, которые не дают информации о квартире, а только делают абстрактное описание недвижимости: красивая, хорошая, прекрасная и тому подобное.

Фото 1 Поля, обязательные к заполнениюПоля, обязательные к заполнению

Поля, обязательные к заполнению

Если вы планируете опубликовать свое объявление в сети Интернет, тогда есть возможность предоставить максимальное количество информации. Конечно, не стоит описывать мелкие подробности, но основные параметры состояния квартиры должны быть указаны в объявлении. У большинства сайтов о недвижимости есть системы оценки, а значит, и присвоения рейтинга объявлениям. Поэтому самые качественные объявления сможет прочесть большее количество людей.

Фото 1 Основные характеристики объектаОсновные характеристики объекта

Основные характеристики объекта

В объявлении обязательно должны быть указаны основные характеристики объекта, речь идет о типе недвижимости или дома, о количестве этажей, на каком этаже находится продаваемая квартира. Указывают количество комнат, их площадь, жилая и нежилая площадь, санузел, балкон или лоджия, парковочные места, расстояние до метро или других видов транспорта, вид из окон, а также наличие всей доступной инфраструктуры.

Фото 1 Формы объявленийФормы объявлений

Формы объявлений

Зачастую специальные издания имеют собственную форму предоставления информации о недвижимости, в которой предусмотрено наличие полей для заполнения, они созданы для получения основной информации о недвижимости. Если вы не используете готовую форму, тогда необходимо будет самостоятельно сочинить объявление. В том числе стоит помнить о необходимости указать различные контактные данные продавца, телефон, электронную почту или скайп.

Фото 1 Продающие объявленияПродающие объявления

Постарайтесь стать на место покупателя вашей квартиры и посмотреть на недвижимость его глазами. Такой подход даст возможность выделить основные параметры и не тратить время на описание несущественных мелочей. Интересное и эффективное объявление должно быть кратким, кроме указания основных характеристик объекта необходимо, чтобы в объявлении был "якорь" - это особенности недвижимости, на которые стоит обратить внимание потенциальных покупателей.

Фото 1 Чем зацепить?Чем зацепить?

Чем зацепить?

Особенностью вашей недвижимости может быть близкое расположение к различным видам транспорта или наличие хорошей транспортной развязки. Для покупателей с детьми будет важно наличие хороших садиков и школ, расположенных недалеко от недвижимости, а также различных секций и спортивных школ. Даже если недвижимость не обладает всеми вышеперечисленными характеристиками, можно указать наличие живописного вида или тихого района, нового ремонта, в том числе и в подъезде.


Похожие новости