Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 1406 Комментариев: 0

Пишем объявление о продаже жилья

Для того чтобы найти арендатора или будущего покупателя вашей недвижимости, необходимо опубликовать объявление. Но, для того чтобы это сделать, для начала стоит правильно составить объявление, чтобы оно привлекло внимание, и было эффективным.

Фото 1 С чего лучше всего начать?С чего лучше всего начать?

С чего лучше всего начать?

Прежде чем начинать составлять объявление, стоит определиться с ценой объекта недвижимости. Это должна быть адекватная рыночная стоимость. Слишком завышенная стоимость, вряд ли будет интересна покупателям и арендаторам, а слишком низкая, скорее всего, вызовет недоверие. Читая объявление, люди, прежде всего, обращают внимание на основные параметры, такие как стоимость, а уже потом читают подробности.

Фото 1 Составляем заголовокСоставляем заголовок

Составляем заголовок

Заголовок любого объявления должен давать четкое представление о том, что именно планирует продать человек. Для примера: «Сдаю квартиру» или «Продаю двухкомнатную квартиру». Если объявление размещает собственник квартиры, необходимо сделать на этом акцент. Специалисты советуют отказаться от оборотов, типа: шикарная квартира или отличный дом.

Фото 1 О чем писать?О чем писать?

О чем писать?

Если вы планируете поместить объявление в Интернете, то необходимо предоставить максимальное количество информации об объекте недвижимости. Подробности должны относиться к состоянию квартиры. Для чего делать подробное объявление? Это связано с тем, что у большинства крупных интернет-сайтов есть внутренние системы ранжирования и оценки. Этого говорит о том, что наиболее качественно написанные объявления сможет прочесть большее число посетителей сайта.

Фото 1 Характеристики объектаХарактеристики объекта

Характеристики объекта

В объявлении необходимо указать все основные характеристики объекта недвижимости: тип, этаж на котором расположена квартира, этажность здания, количество комнат и их площадь, какова жилая и нежилая площадь, наличие лоджии, балкона, места для машины, удаленность от станций метро и другого транспорта. В том числе необходимо указать всю доступную инфраструктуру. Зачастую на сайтах необходимо заполнить определенную форму, в которой вы сможете указать всю информацию о недвижимости.

Фото 1 Эффективное объявлениеЭффективное объявление

Эффективное объявление

Секретом успешного объявления можно считать краткость. При этом, рассказывая об особенностях квартиры, необходимо сделать определенный "якорь" - это особенности квартиры или дома, на которые вы будете акцентировать внимание. Вы можете указать близость к станции метро, наличие удачной транспортной развязки, расположение хороших школ на прилегающей территории. Даже если всего этого нет поблизости, то можно обращать внимание на прекрасный вид из окон, наличие ремонта или консьержа.

Фото 1 Все хорошо в меруВсе хорошо в меру

Все хорошо в меру

Очень важно не переборщить, слишком большое количество подробностей, как и сдержанность при описании недвижимости, это факторы, которые могут отпугнуть потенциальных покупателей. Конечно, недостаточно написать: большая квартира, расположенная неподалеку от метро, но и описывать квартиру во всех подробностях не стоит, это может утомить и негативно отразиться на желании покупателя приобрести недвижимость.

Фото 1 О каких подробностях стоит писать?

О каких подробностях стоит писать?

Лучше всего в объявлении сразу указать такие особенности недвижимости, как: наличие перепланировки, солнечной стороны, хороших соседей, тамбура или чулана, где можно было бы хранить свои вещи. При этом стоит обратить внимание на текст объявления, он не должен напоминать секретный шифр, так как человеку, который далек от рынка недвижимости, может быть непонятно о чем идет речь.


Похожие новости