Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 5173 Комментариев: 0

7 способов быстро продать дачу

Скорость продажи дачи зависит от многих факторов. Например, сезон, цена. Но в любом случае, чем активнее вы подойдете к этому вопросу, тем быстрее найдете клиента.

Сезон

Фото 1 В любом случае вам нужно учитывать сезонность продажи. Спрос на недвижимость падает в летнее время, так что выставлять дачу на продажу в начале лета очень неразумно.

Пакет документов

Фото 1 Заранее подготовьте все нужные вам документы. Для продажи дачи нужен паспорт владельца, выписка из Государственного кадастрового реестра, технический паспорт. Если вы не один владелец, то нужно письменное согласие на продажу дачи других ее обладателей.

Реклама

Фото 1 Дайте хорошую рекламу вашей дачи. Нужно разместить объявление о продаже дачи с фотографиями на разных ресурсах. Например, есть много сайтов в Интернете, которые размещают объявления с фотографиями совершенно бесплатно. Если же вы хотите видеть свое объявление в первых рядах, то нужно будет заплатить за это определенную сумму. Помимо этого нужно публиковать свое объявление в газетах, журналах, которые посвящены недвижимости.

Особенности объявления

Фото 1 В объявлении необходимо сделать акцент на преимуществах вашей дачи. Например, на дачном участке могут располагаться разные хозяйственные постройки, дача расположена близко к инфраструктуре, общественному транспорту, красивая местность.

Размещение объявления в поселке

Фото 1 Вы можете развесить объявления о продаже дачи в самом дачном поселочке. Напишите объявление на своем заборе, расклейте листовки по столбам вдоль главной дороги.

Сарафанное радио

Фото 1 Сарафанное радио – это отличная вещь, которая на самом деле действует. Расскажите о продаже дачного участка всем своим знакомым, попросите их о помощи в поиске покупателей. Порой это дает очень хорошие результаты.

Снижение цены

Фото 1 Если у вас есть возможность, то снизьте немного цену дачи. Низкая цена – это большое преимущество для покупателя. Сразу же многие потенциальные покупатели клюнут на эту удочку и заинтересуются вашим объектом недвижимости.


Похожие новости