Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 1268 Комментариев: 0

Выбираем земельный участок под застройку

Выбирая земельный участок для застройки, первоначально стоит выбрать площадь, которая вам необходима. Участок не должен быть очень большим или слишком маленьким. Выбирать участок стоит исходя из общей площади дома, который вы планируете строить. При этом лучше всего соблюдать пропорцию 1 к 10.

Фото 1 На что стоит обратить внимание?На что стоит обратить внимание?

На что стоит обратить внимание?

Выбор участка - это первый шаг на пути к строительству дома. Помимо юридических моментов, которые касаются покупки участка, его физических характеристик, и доступности различных коммуникаций, стоит обращать внимание на такие моменты, как:

  • живописность места;
  • отдаленность от близлежащих домов;
  • наличие ограничений относительно места размещения дома на участке и его высоты;
  • экологическая составляющая;
  • наличие доставки почты, услуг вывоза мусора, муниципального обслуживания дорог.

Фото 1 Как найти участок под застройку?Как найти участок под застройку?

Как найти участок под застройку?

Свободные участки, расположенные в престижных загородных районах крупных городов, влетят в копеечку. Поэтому если вы хотите сэкономить, лучше всего искать участок на окраине, здесь дешевле, да и воздух чище. Вы не знаете где искать, тогда садитесь в машину, и катайтесь вместе с семьей, на выходных присматривая место, которое вам понравится. Вы, в том числе можете воспользоваться услугами посредников, которые предложат вам различные варианты, чаще всего они берут 3-5% от стоимости найденного участка.

Фото 1 Выбираем направлениеВыбираем направление

Выбираем направление

Одним из важных критериев, которые предъявляют к земельному участку, является его удаленность от городов. На данный момент жизнь в частном доме не дает полностью избавиться от поездок в город. Здесь находится наша работа, наши друзья, рестораны, магазины, клубы, театры и прочие заведения. Поэтому поводов поехать в город будет множество, так что стоит оценить свои возможности и определиться с максимально возможной удаленностью от города вашего дома.

Фото 1 ДорогиДороги

Дороги

Сужая круг в поисках подходящего участка, вам стоит обратить внимание на дороги, по которым вам предстоит ездить каждый день в свой дом. Возможно, у вас не всегда получится добираться в город на личном автомобиле, поэтому стоит узнать о регулярности движения автобусов или электричек. Если маршрутка ходит до станции метро, это будет неоспоримым плюсом. Обращайте внимание на особенности и загрузку в выбранном вами направлении.

Фото 1 Что стоит узнать об участке?Что стоит узнать об участке?

Что стоит узнать об участке?

Перед покупкой участка стоит проверить его при помощи дозиметра, узнайте у местных жителей, не находился ли на вашем участке склад с химикатами. Узнайте о качестве питьевой воды, и на какой глубине она находится. Лучше всего избегать покупки участков, которые находятся рядом с высоковольтными линиями передач, мощными радиостанциями. Убедитесь, что на участке не зарыт мусор.

Фото 1 ВодоснабжениеВодоснабжение

Водоснабжение

Подача воды в ваш будущий дом может осуществляться при помощи коллективного водопровода или вашего индивидуального источника. Очень часто покупатель участка, у которого нет доступа к водопроводной сети, думает, что так, как участок не находится в пустыне, то пробить скважину не составит труда. Но, на самом деле это не так просто сделать. Некоторые из участков имеют явные минусы, так как водоносный горизонт имеет большую глубину залегания.

Фото 1 КанализацияКанализация

Канализация

Если к участку можно подвести центральную канализацию, тогда вопрос снимается автоматически. Но если в поселке нет центральной канализации, необходимо подумать о создании локальных систем. Большей актуальностью обладает этот вопрос в тех случаях, когда участок находится недалеко от воды, не ближе 20-150 метров от участка, исходя из разновидностей водоема.


Похожие новости