Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 1337 Комментариев: 0

Как снизить стоимость аренды дорогой квартиры?

Дорогие квартиры – это особенный сегмент жилой недвижимости, сдающейся в аренду. В этом сегменте чаще всего собственник недвижимости подходит щепетильно к подбору квартирантов, ведь жилье имеет отличный ремонт, мебель и дорогую сантехнику. Поэтому понравившийся арендатор вполне может рассчитывать на скидку, что практически невозможно в эконом классе.

Фото 1 Находим форму платежа, которая устроит собственникаНаходим форму платежа, которая устроит собственника

Находим форму платежа, которая устроит собственника

Очень часто собственники дорогой недвижимости, которая сдается в аренду, живут в других странах, поэтому они хотели бы получать арендные платежи в определенной валюте и в определенное время. Поэтому подобрав удобный формат оплаты, который будет максимально комфортным для собственника недвижимости, можно рассчитывать на получение небольшой скидки или бонуса.

Фото 1 Арендатору необходимо правильно себя презентоватьАрендатору необходимо правильно себя презентовать

Арендатору необходимо правильно себя презентовать

По мнению риелторов, арендатору необходимо правильно себя презентовать. Очень часто квартирантам больше не хочется искать другие варианты, а есть желание быстрее вселиться в понравившуюся квартиру. Но непосредственно на просмотре, будущий арендатор не показывает заинтересованности и, может, все время проговорить по телефону. Поэтому лучше всего с самой первой встречи произвести хорошее впечатление, для того чтобы в перспективе можно было рассчитывать на скидки.

Фото 1 Согласитесь на косметический ремонтСогласитесь на косметический ремонт

Согласитесь на косметический ремонт

Порой квартире необходимо небольшое обновление, но у собственника нет, ни времени, ни желания это делать. Если появится арендатор, который готов сделать косметический ремонт своими силами, то соответственно возникает отличное подспорье для торга. Очень часто собственники недвижимости компенсируют все затраты на проведение ремонта, а арендатору необходимо только организовать процесс. Такие квартиранты для собственника недвижимости являются более предпочтительными.

Фото 1 Расскажите собственнику о своих планахРасскажите собственнику о своих планах

Расскажите собственнику о своих планах

Если собственник недвижимости услышит от арендатора о планах снимать квартиру на протяжении нескольких лет, то для него это будет довольно серьезным аргументом в пользу квартиросъемщика. Лучше всего если арендатор сможет подтвердить свои слова, сказав, что заключен контракт на длительное время с компанией, которая расположена в этом же городе. В этом случае можно смело попросить у собственника квартиры скидку в размере 5%.

Фото 1 Увеличение суммы страхового депозитаУвеличение суммы страхового депозита

Увеличение суммы страхового депозита

Вы можете получить скидку от собственника недвижимости, который особенно трепетно относится к состоянию своей квартиры и много сил потратил на ее обстановку путем увеличения размера страхового взноса – эта сумма вносится арендатором при въезде в квартиру, обычно она составляет размер ежемесячного платежа и в случае порчи имущества не возвращается арендатору. Предложение повысить размер страхового депозита увеличит уровень доверия между сторонами, поэтому можно рассчитывать на предоставление небольшой скидки.

Фото 1 Нанимайте домработницуНанимайте домработницу

Нанимайте домработницу

Присутствие в квартире домработницы, это дополнительная гарантия для владельца квартиры, в том, что квартира будет содержаться должным образом. Скорее всего, этот факт не позволит вам рассчитывать на предоставление скидок, но это даст возможность расположить к себе владельца недвижимости и в перспективе рассчитывать на предоставление различных бонусов и скидок.

Фото 1 Не медлите с внесением первой оплатыНе медлите с внесением первой оплаты

Не медлите с внесением первой оплаты

Очень часто переговоры относительно аренды могут продолжаться намного дольше, чем при покупке или продаже недвижимости. Именно поэтому скорость принятия решений является важным фактором для большинства собственников. Если на протяжении одной или нескольких недель арендатор готов оформить сделку и внести оплату, тогда можно рассчитывать на предоставление скидки в размере 5-10% от суммы ежемесячного платежа.


Похожие новости