Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 2648 Комментариев: 0

7 причин обратиться в агентство недвижимости

До сих пор, совершая сделки с недвижимостью, мы с опасением относимся к участию в такой процедуре агентств недвижимости. Некоторые отголоски 2000х (когда процветали «черные риэлторы») по этому вопросу все еще тревожат покупателей и продавцов среднего возраста. В наше время участие квалифицированных сотрудников риэлторского агентства не только не мешает сделке, но и позволит покупателю и продавцу избежать распространенных ошибок и получить выгоду. Сегодня все больше простых граждан пользуются услугами компаний по продаже недвижимости, и мы расскажем почему.

Фото 1 риэлт услугириэлт услуги

Агентство, тем более такое, которое работает более десяти лет на рынке, обладает максимальной информацией о своем сегменте рынка. Сотрудники компании в курсе всех имеющихся тенденций, и знают, где жилье дешевеет, а в каком месяце можно выгоднее всего продать не самый привлекательный объект. А если по-простому: агентство недвижимости обладает необходимой вам информацией, что поможет в случае чего извлечь максимальную прибыль с продажи.

Фото 1 риэлтуслугириэлтуслуги

Не пускайте ваше сотрудничество на самотек. Помните, взаимоотношения с любым исполнителем услуги начинается с договора. Только имея на руках бумагу, где прописаны все пункты вашего сотрудничества, вы сможете гарантировать себе то, что в агентстве учтут все ваши потребности и обеспечат вам выгоду от сделки.

Фото 1 риэлторское агентствориэлторское агентство

Риэлторская фирма поможет решить еще массу важных вопросов, прежде чем вы начнете поиск покупателя. К примеру, такой весомый момент, как оценка недвижимости. Процесс этот мы как-то уже описывали, и сделал вывод, что продавец самостоятельно оценивая свою квартиру, часто ошибается. Сотрудники агентства учтут все факторы, и дадут вам цену, близкую к идеальной. 

Фото 1 риэлторыриэлторы

Не стоит сбрасывать со счетов и тот факт, что агентство даст вашему жилью прекрасную рекламу, используя максимально эффективные инструменты, подходящие по ваши требования о цене. Грамотная презентация подвластна лишь профессионалу, который точно знает, что одной квартире достаточно небольшого объявления в рекламном ролике, а другому жилью необходимо снять видео, третье презентовать вместе с проектом и доскональным описанием всех характеристик.

Фото 1 агентствоагентство

Правильное оформление всех документов, рассмотрение всех подводных камней и неприглядных особенностей квартиры, как покупателя, так и продавца тоже ложится на плечи риэлторов. Агентство обязано будет проверить юридическую чистоту любого объекта, представить ваше жилье в привлекательном виде на рынке, чтобы быстрее найти вам достойного покупателя, потом проверить платежеспособность заинтересованных в вашем объекте людей. Также вы можете переложить на специалистов сбор необходимых для оформления сделки документов.

Фото 1 покупка жильяпокупка жилья

Сотрудники агентства также защитят вас от непредвиденных ситуаций и сложностей. Например, возникают ситуации, когда на выбранный вами объект находятся прямые наследники или люди, которые ранее не подтвердили свое юридическое право на владение. Риэлторы во время проверят это, и не позволят вам рисковать деньгами. Хорошо, если в выбранной вами компании есть квалифицированный юрист, который готов консультировать вас на любом этапе сделки.

Фото 1 покупкапокупка

Самое важное в работе с агентством, это то, что риэлтор максимально освобождает клиента от необходимости самому заниматься ведением продажи и подготовкой документации, чем предоставляет максимум удобств, при этом защищая деньги и время клиента.


Похожие новости