Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 1678 Комментариев: 0

Мифы и реалии риелторского бизнеса

Какие же мифы сопровождают работы профессиональных риелторов в вопросах сделок с недвижимостью. Конечно же, таких заблуждений множество, но рассмотрим основные из них.

Это не сложная работа

Мифы и реалии риелторского бизнесаЕсли вам подходит ненормированный рабочий день, с восьми утра и до самого позднего вечера, при этом ответственность за координацию сделок ложится на ваши плечи, в которых может участвовать от трех и более человек, в том числе вы будете ответственны за документы, плюс ко всему вы должны быть готовы, что консультирование некоторых клиентов не принесет вам никакого дохода, вы отличаетесь стрессоустойчивостью и готовы к тому, что клиент будет взваливать на вас не только проблемы с недвижимостью, но и свои личные переживания - тогда эта работа именно для вас.

Можно обойтись и без риелторов

Мифы и реалии риелторского бизнесаЭто достаточно распространенное мнение. Да, конечно же, это возможно, а никто и не говорит, что нельзя обойтись без агента по недвижимости для того, чтобы продать или купить квартиру. Но на сегодняшний день специализация дает возможность обеспечить экономически выгодное достижение результата в срок. И если с заказом справок в соответствующих инстанциях можно разобраться и самому, то сложные операции все же лучше доверить профессионалам, которые в этом разбираются.

Офисная работа

Мифы и реалии риелторского бизнесаДа, внешний вид риелтора имеет значение, но зачастую они проводят не так много времени в офисе. Чаще всего их можно повстречать в очередях в государственных учреждениях, на показах квартир, в дороге по направлению от одной инстанции к другой, на стройках и в пригородах. Такая работа предусматривает постоянные встречи, и очень часто у риелторов попросту нет выходных, ведь успех проведения сделки зависит еще и от доступности риелтора практически в любое время. Многие из риелторов годами могут не попасть в долгожданный отпуск.

Риелтором может быть любой

Мифы и реалии риелторского бизнесаКажется, что освоить профессию риелтора не сложно, можно окончить краткосрочные курсы, изучить город и можно работать. Многие агентства недвижимости продолжают давать шанс любому, кому хотелось бы попробовать себя на другой работе. Но компании, которые занимают лидирующие позиции на рынке и приветствуют современные принципы управления, уже давно отказались от такого подхода в выборе агентов.

Так, агент по недвижимости должен обладать не только острым умом и быть образованным и культурным человеком, в том числе быть устойчивым к стрессам и большим нагрузкам. К примеру, современные компании хотят видеть своими сотрудниками людей, которые стремятся к новым знаниям.

Это занятие для молодых

Мифы и реалии риелторского бизнесаКарьера риелтора дает возможность многим молодым людям сделать головокружительную карьеру и даст возможность быстро стать самостоятельными и начать зарабатывать приличные деньги. Но думать, что возраст в данной профессии это главное - это заблуждение. Согласно статистике, наиболее успешными риелторами являются состоявшиеся люди. Так как в этой профессии помощником для риелтора будут мудрость и здравый смысл.

Творческий подход - не для этой профессии

Мифы и реалии риелторского бизнесаПри желании в любой из профессий можно найти элементы рутины, но задача риелтора заключается не только в работе с недвижимостью, большая часть работы лежит в плоскости решения задач относительно покупаемой или продаваемой недвижимости. Для типичных процедур в агентствах недвижимости существуют внутренние стандарты, а также алгоритмы работы, это делается для того, чтобы у риелторов оставалось больше времени для решения нестандартных и инвестиционных проблем клиентов.

Риелторы преувеличивают свое значение

Мифы и реалии риелторского бизнесаК сожалению, такое обывательское мнение сложилось из-за выхода на рынок недвижимости мелких фирм, которые не имеют стратегического подхода к развитию рынка недвижимости и рыночных отношений в целом. Агентства недвижимости дают возможность обеспечить гарантированный переход права собственности на недвижимость, которая является для многих одной из самых ценных вещей, приобретаемых за всю жизнь. В том числе риелторы могут защитить права своих клиентов и не дать им заключить заведомо невыгодную сделку.


Похожие новости