Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 2346 Комментариев: 0

7 советов о покупке квартиры на "вторичке"

При выборе квартиры на вторичном рынке часто можно попасть на неликвидный товар, вроде квартира и хороша, а после заезда оказывается, что в жилье полно насекомых, в подъезде темно или соседи – редкостные буяны. Чтобы выявить возможные недостатки существует несколько наработанных правил.

Фото 1 вторичкавторичка

По словам экспертов, на «вторичке» продаются одни и те же квартиры.  Соответственно, если квартира замечательна по всем параметрам: и месторасположение, этаж, сам дом, инфраструктура, соседи, то люди не будут съезжать, а вот если, что-то не устраивает, то продают и покупают себе другую. Недостатки для каждого разные, поэтому и подход к выбору квартиры должен быть индивидуальный.

Фото 1 освещениеосвещение

Старайтесь попасть на осмотр квартиры в дневное время, лучше в солнечный день. Во-первых, вы оцените освещенность жилья, а также отметите все недостатки и замаскированные пятна в самой квартире. Во-вторых, поймете, куда выходят окна и на какую сторону света смотрят, а также разглядите окружающую местность и открывающийся вид из окна.

Фото 1 покупка жильяпокупка жилья

Если квартира заинтересовала, то перед внесением аванса (залога) посмотрите на район. Какая инфраструктура вам наиболее интересна. Школьные, дошкольные учреждения, магазины, близость спортивной площадки, гаражи, медицинские учреждения.

Фото 1 переездпереезд

Никто не мешает вам провести собственный небольшой опрос: остановитесь у подъезда, поговорите с соседями и жителями подъезда, в котором собираетесь купить квартиру.  Поверьте, соседи с охотой вам обо всем расскажут. Если у вас большой список квартир для просмотра, то запишите увиденное и услышанное, чтобы потом быстро вспомнить.

Фото 1 разговорразговор

В разговоре с предыдущими жильцами, риэлтором или теми же соседями, стоит можно затронуть вопросы благоустройства близлежащей территории, уборки подъезда, работы ЖЭКа, состояние дома зимой, проведение ремонта и т.п.

Фото 1 домдом

Не стесняйтесь задавать даже самые простые вопросы - продавец, которому нечего скрывать, даст вам возможность посмотреть все интересующие вас нюансы.

Фото 1 покупка жильяпокупка жилья

Тщательный просмотр квартиры, подробная оценка каждой комнаты и общего состояния дома может дать вам возможность при торге снизить стоимость, если на ваш взгляд она завышена.


Похожие новости