Новость из категории: Новости

Просмотров: 2786 Комментариев: 0

7 советов по сочетанию ярких цветов в интерьере

Наверное, часто, разглядывая снимки интерьеров с оригинальными цветовыми решениями в модных журналах, нам хочется применить что-то подобное в своем жилье. Эта подборка поможет несколькими советами, используя которые вы сможете сделать свой дом ярче.

Фото 1 яркий интерьеряркий интерьер

В самом начале работы стоит использовать принцип цветового круга, выбирая дополняющие друг друга цвета. Понравившийся вам оттенок хорошо уживается с противоположным в кругу цветом или с находящимся рядом, в одной цветовой гамме.

Фото 1 яркий интяркий инт

Не забывайте, что теплые цвета и оттенки зрительно сближают стены, уменьшая пространство, – применяя их, например, в спальне, вы создадите ощущение уюта. А вот холодные цвета, наоборот, зрительно увеличивают помещение. Используйте светлые холодные оттенки для создания воздушного, легкого интерьера.

Фото 1 яркие акцентыяркие акценты

При работе с цветом стоит использовать принцип контрастов – добавляйте к нейтральному фону яркие, необычные цвета. Например, чтобы интерьер привлекал внимание, вовсе не обязательно использовать много разных и ярких оттенков. Создайте чисто-белое пространство и, добавьте сочные мазки-акценты: алые, цвета фуксии, темно-зеленые и прочее. К этому варианту подходит и более нейтральный фон - например, серо-коричневый. Удачное решение для создания приватного пространства спальни. Кстати, большие цветовые пятна работают лучше, чем множество мелких разноцветных деталей.

Фото 1 оттенкиоттенки

При выборе цвета в интерьере важно рассмотреть его в пространстве при различном освещении в течение дня.

Фото 1 желтое в интерьережелтое в интерьере

Для смелых решений хорошо подходит желтый цвет. Его можно применять как в доме, так и в офисе: желтый, розовый и зеленый – стильное сочетание, которое так часто встречается на картинах Поля Гогена. Такой интерьер согреет даже в самые холодные дни. Розово-желтое пространство – романтичное решение для спальни, гардеробной или ванной комнаты. А вот в офисе яркий желтый цвет удачно будет смотреться в сочетании с чистым белым и акцентами, например, в виде зеленых растений: он заряжает интерьер энергией, оптимизмом и солнечным светом – всего этого так часто не хватает в рабочей атмосфере.

Фото 1 синий в интерьересиний в интерьере

Всегда непревзойденно смотрится сочетание темно-синего и ярко-белого, так изысканно можно отделать гостиную или веранду загородного дома. Сюда отлично подойдут и традиционные английские ткани, и классический орнамент, и конечно, морской стиль.

Фото 1 охраохра

Экзотичным натурам прекрасно подойдет сочетание охры и терракота, особенно если покрыть стены марокканской штукатуркой, а кровать снабдить балдахином. Ваша спальня непременно станет островком жарких стран и сказочных настроений.


Похожие новости