Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 1550 Комментариев: 0

7 советов, которые помогут вам оформить квартиру, как коммунальную

Коммунальной квартиру можно оформить, если есть несколько собственников, которые выделили свои доли в квартире, оформили свое право на долю в квартире и разделили между собой коммунальные счета.

Вызов технического сотрудника

7 советов, которые помогут вам оформить квартиру, как коммунальнуюЕсли произошел раздел квартиры между лицами, в собственности которых она находится или же при разводе между супругами, когда у каждого получилась изолированна комната, а такие места, как кухня и санузел используются жильцами квартиры вместе, то нужно вызвать технического сотрудника, чтобы он оформил отдельно технический и кадастровый паспорта на каждую комнату.

Оформление документов

7 советов, которые помогут вам оформить квартиру, как коммунальнуюПосле осмотра вам составят технический и кадастровый паспорта. Вам нужно взять выписку из кадастрового паспорта. После этого обратитесь в ФУГРЦ, подайте пакет необходимых документов, заполните бланк, заплатите госпошлину за регистрацию.

Через сколько будет готово свидетельство?

7 советов, которые помогут вам оформить квартиру, как коммунальнуюНа протяжении 30 дней у вас на руках будет свидетельство на свою собственную долю квартиры, которую вы разделили.

Обращаемся к балансосодержателю дома

7 советов, которые помогут вам оформить квартиру, как коммунальнуюКогда вам выдадут свидетельство о собственности, технический документ, общегражданский паспорт, то нужно обратиться к балансосодержателю дома, составить заявление. Согласно документов, ваши коммунальные счета должны разделить. Установите отдельный счетчик, договор на поставку электроэнергии.

Как должны поступить совладельцы?

7 советов, которые помогут вам оформить квартиру, как коммунальнуюВсе совладельцы должны поступить аналогичным образом. Для начала они должны оформить свое право собственности, после этого пойти в ЖЭУ с заявлением, чтобы им разделили лицевой счет.

Что делать, если объект недвижимости находится в пользовании по договору социального найма?

7 советов, которые помогут вам оформить квартиру, как коммунальнуюЕсли ваш объект недвижимости находится пользовании по договору социального найма, то все совершеннолетние, которые находятся в квартире могут пойти в местный орган власти и заключить с ними специальный договор социального найма. После этого лицевой счет будет разделен и квартира станет коммунальной.

Отличие муниципальной квартиры от жилья в собственности

7 советов, которые помогут вам оформить квартиру, как коммунальнуюОтличие состоит в том, что если жильцы одной комнаты меняют место жительства, то власть передает комнату в пользование гражданам с целью улучшения условий.


Похожие новости