Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 3327 Комментариев: 0

7 советов, которые помогут стать на очередь, на квартиру одинокой матери

Согласно закону, мать-одиночка может встать на очередь на жилье, если она малоимущая, у нее нет жилья, она проживает в плохих условиях или же в квартире с лицами, у которых есть болезни, которые несут опасность для окружающих.

Общие основания

7 советов, которые помогут стать на очередь, на квартиру одинокой материМать-одиночка может получить жилье на общих основаниях в порядке очереди. На сегодняшний день нет никаких бонусов на получение бесплатного жилья у матери-одиночки. Увы, но такую категорию убрали из списка льготников.

В каких ситуациях можно попасть вне очереди?

7 советов, которые помогут стать на очередь, на квартиру одинокой материВ льготный список на получение квартиры вне очереди можно попасть, если мама или же ребеночек - инвалиды, страдают тяжелыми заболеваниями, которые несут опасность для окружающих или же их жилье в ужасном состоянии, пострадало от стихийных бедствий.

Что делать, чтобы стать на очередь?

7 советов, которые помогут стать на очередь, на квартиру одинокой материДля того, чтобы стать на очередь, то матери-одиночке нужно обратиться в жилищный комитет районной администрации, предоставить пакет документов. Нужен паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справка о доходах, справка о стоимости имущества, регистрация, акт обследования жилья за 5 лет, документы об инвалидности.

Что делать дальше?

Фото 1 Далее в течение одного месяца от жилищной комиссии поступает письменный ответ о том, поставили вас на очередь или нет. Кстати, все имущество, которое у вас есть, также входит в сумму общего дохода.

Льготная очередь

7 советов, которые помогут стать на очередь, на квартиру одинокой материЕсли мама или ребенок инвалиды, у них заразные заболевания, то они становятся на льготную очередь и им выдается квартира после распределения жилищного фонда, когда подходит номер их льготной очереди.

Квартира вне очереди

7 советов, которые помогут стать на очередь, на квартиру одинокой материЕсли жилье аварийное, пострадало от стихийного бедствия, то квартира предоставляется вне всякой очереди.

Свежий пакет документов ежегодно

7 советов, которые помогут стать на очередь, на квартиру одинокой материНе забывайте, что каждый год нужно документально подтверждать, что вы семья, которая нуждается в жилье. Если у вас улучшилось материальное положение, что вы снимаетесь с очереди.


Похожие новости