Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 1603 Комментариев: 0

7 советов, которые помогут приобрести квартиру иностранцу

Российская недвижимость уже давно привлекает иностранных граждан. Но как же иностранцу приобрести жилье? И действительно ли это так сложно?

Выбор района

7 советов, которые помогут приобрести квартиру иностранцуРайон будущего проживания нужно выбирать в зависимости от предпочтений и статуса резидента РФ. Если вы нерезидент РФ, то не сможете приобрести квартиру в районе, который закрыт для проживания лиц, у которых такой статус. Если хотите стать резидентом, то нужно иметь вид на жительство в России и находиться в стране не меньше 180 дней в году.

Брак

7 советов, которые помогут приобрести квартиру иностранцуЕсли вы в браке, то купить квартиру можно, если есть нотариально заверенное согласие супруга или же супруги.

Паспорт

7 советов, которые помогут приобрести квартиру иностранцуУ квалифицированного нотариуса заверьте подлинность паспорта. Вам нужно перевести документ на русский язык. Если супруг или супруг гражданин другого государство, то письменное согласие также должно быть переведено на русский язык.

Другие документы

7 советов, которые помогут приобрести квартиру иностранцуПомимо паспорта вам нужна виза, вид на жительство, разрешение на то, что вы можете пребывать на территории РФ, миграционная карта. В общем, документы должны подтверждать законность пребывания на территории РФ.

Порядок регистрации объекта недвижимости

7 советов, которые помогут приобрести квартиру иностранцуВам нудно ознакомиться порядком регистрации объектов недвижимости согласно российского законодательства. Регистрация сделки недвижимости с иностранцами не отличается от сделки между гражданами РФ.

Расчет

7 советов, которые помогут приобрести квартиру иностранцуРассчитаться за квартиру нужно в рублях или же в рублях по курсу одной валюты, которая была зафиксирована в договоре купли-продажи.

Свидетельство о регистрации прав собственности

7 советов, которые помогут приобрести квартиру иностранцуВ отделении ФРС нужно получить свидетельство о регистрации прав собственности. Стоит помнить, что недвижимость в России не дает преимущественное право на получение вида на жительство или гражданство.


Похожие новости