Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 2557 Комментариев: 0

7 рекомендаций относительно того, когда лучше продавать квартиру

Спрос на хорошую недвижимость - это не только время года, но и погода, политическая ситуация в стране, экономическая ситуация. Покупатель, который хочет приобрести квартиру, всегда интересуется тем, когда же более выгодно покупать жилье. А вот продавца всегда интересует, когда же лучше всего продать квартиру.

Январские каникулы и майские праздники

7 рекомендаций относительно того, когда лучше продавать квартируКаждый год, на январские каникулы и майские праздники спрос на квартиры снижается, а это значит, что продавец может сделать хорошую скидку. Покупка становится более выгодной, а вот с продажей квартиры в это время лучше подождать.

Всплеск покупательской активности

7 рекомендаций относительно того, когда лучше продавать квартируВсплеск покупательской активности наблюдается с середины августа до конца сентября. В такой период выгодно продавать квартиру и невыгодно ее покупать, так как цены увеличиваются на 15%.

Осенний спрос

7 рекомендаций относительно того, когда лучше продавать квартируОсенний спрос на жилье самый активный в мегаполисах. В пригороде недвижимость падает в цене, так что если вы хотите покупать жилье в 30 км от города, то лучше всего это сделать осенью.

Чем можно объяснить осенний спрос?

7 рекомендаций относительно того, когда лучше продавать квартируВсе дело в том, что потенциальные покупатели как раз возвращаются из отпуска и занимаются насущными проблемами. Осенью наблюдается спрос на недорогие квартиры в спальных районах. Больше всего на однокомнатные и двухкомнатные. На них цены становятся больше на 25%.

Экономическая обстановка

7 рекомендаций относительно того, когда лучше продавать квартируВ регионах, где политическая обстановка не стабильная, спрос на жилье низкий в любое время года. Цены тут также ниже, а значит, что квартиру выгодно покупать в любое время года. Продажа становится невыгодной, если есть вероятность благоприятного времени.

Аномальная жара или холод

7 рекомендаций относительно того, когда лучше продавать квартируАномальная жара или холод – это своя лепта на рынке недвижимости. Покупатели активны в благоприятную погоду, так что продавцы могут снизить цену на жилье, если на улице аномальная жара или же сильный мороз.

Ставки по ипотеке

7 рекомендаций относительно того, когда лучше продавать квартируФактор, который влияет на спрос – это процентные ставки по ипотеке. Чем ниже ставка, тем выше спрос. Покупка становится не такой выгодной, а вот продажа - наоборот.



Похожие новости