Новость из категории: Недвижимость

Просмотров: 1518 Комментариев: 0

7 особенностей недвижимости в Португалии

Маленькая Португалия – это излюбленное место не только для туристов, но и для инвесторов. Тут стабильная политическая ситуация, низкая стоимость проживания и нет большой скученности населения. В Португалии дышится легко и свободно. За последние 10 лет, в стране появилось несколько международных курортных зон, где купить вторичное жилье очень престижно.

Доступные цены

Фото 1 Рынок португальской недвижимости – это поразительная стабильность, хоть некоторые колебания все же присущи. Но если сравнивать рынок португальской недвижимости с испанским, то становится понятно, что приобретение жилья в Португалии не так сильно бьет по карману.

Хорошее инвестиционное направление

Фото 1 Очень долгое время Португалия служила испанской тенью и вариантом для тех, у кого не хватало денег, чтобы купить дорогую недвижимость на испанском побережье. Сейчас же ситуация полностью изменилась и в Португалии один за другим вырастают фешенебельные зоны отдыха. Однако стоимость жилья и проживания остается более низкой, чем в других странах Западной Европы.

Сногсшибательная природа

Фото 1 Если вы любите экзотику, а также нетронутую природу, то будете в восторге от островков, где вы сможете поплавать вместе с дельфинами в открытом океане и гулять по реликтовым лесам, где вас поразит флора и фауна.

Нет ограничений на покупку недвижимости

Фото 1 В Португалии нет ограничений относительно покупки жилья иностранцами. Если вы выберете подходящую недвижимость, то воспользуйтесь услугами квалифицированного юриста, который узнает все характеристики жилья, будет вести сделку. Помните, что вся недвижимость, которая построена после 1951 года, должна иметь паспорт.

Возможность взять ипотечный кредит

Фото 1 Иностранным гражданам местные банки выдают ипотечные кредиты в размере 70% от полной стоимости объекта недвижимости под 6% годовых. Срок погашения до 20 лет. Если вы собираетесь возводить собственный дом, то не забывайте, что в прибрежных зонах действуют очень жесткие правила. Например, не разрешено возводить строения, которые ближе 500 м от берега. Запрещено строить дом у океана, где больше трех этажей.

Штрафные санкции

Фото 1 Помните, что за уклонение налогов в Португалии на вас могут налагаться очень серьезные штрафные санкции. Если продавец-нерезидент не уведомит налоговый орган о получении им доходов от продажи недвижимости, то с него взимается штраф в 5000 евро. Если же продавец-нерезидент перевезет деньги за границу, не уведомляя налоговый орган, то с него взимается штраф в 25000 евро. Не нужно вестись на заманчивое предложение агента уменьшить декларированную стоимость жилья, чтобы снизить налогообложение.

Вид на жительство

Фото 1 Покупка португальской недвижимости облегчит получение визы. В дальнейшем у вас есть право получить вид на жительство и уже безо всяких проблем ездить в страну или же проживать в ней.


Похожие новости