Новость из категории: Новости

Просмотров: 1604 Комментариев: 0

7 способов использования арабского стиля в дизайне интерьера

Арабский стиль очень богатый, теплый, он полная противоположность нынешнему минимализму, где все очень сдержанно, строго и лаконично. У этого стилистического направления богатая история, ярко выраженный характер. Если вас привлекает магия Востока и вечность сказок Шахерезады, то с этим стилем у вас есть возможность прикоснуться к волшебству.

Основы арабского стиля

7 способов использования арабского стиля в дизайне интерьераПервое, что нужно учитывать при оформлении помещения в духе Востока – это размеры. Небольшая комнатка, которая усеяна декоративными элементами, может стать очень тесноватой для комфортного существования в ней. Арабский стиль может быть воплощен в просторных условиях, еще одна проблема может возникнуть у аллергиков, ведь он просто немыслим без текстильных элементов, которые могут послужить потенциальным раздражителем.

Элементы арабского стиля

7 способов использования арабского стиля в дизайне интерьераАрабский стиль в интерьере – это красивейшая и тончайшая резьба по дереву, гобелены, ковры, цветные стеклышки, изящные кувшины, косточки, рассеянный свет. Тут царит богатство, которое выражено при помощи деталей, декоративных элементов. Рекомендуется использование парчи, золота, бронзы, натурального камня и дерева.

Цветовая палитра арабского стиля

7 способов использования арабского стиля в дизайне интерьераДля оформления помещения в арабском стиле дизайнеры отдают предпочтение теплой палитре. Преимущество этого стилистического направления в том, что нет строгих правил, относительно сочетания цветов. Можно не боясь использовать густо-синий, желто-горячий, изумрудный, красный цвета одновременно. Красиво смотрится  в интерьере все придет преимущество золотистых переливов, песочных оттенков. Все это отсылает к арабским традициям.

Мебель в арабском стиле

7 способов использования арабского стиля в дизайне интерьераАрабы не любят высокую мебель и не используют ее, так что не используются традиционные столы, стулья, диваны. На замену им лучше всего выбрать мягкие и низкие диваны, небольшой чайный столик на коротеньких ножках, жесткие подушки-валики. На полу должны быть коврики,  сидя на них, вы можете курить кальян, при этом, не отходить от столика.

Арабский стиль в спальной комнате

7 способов использования арабского стиля в дизайне интерьераЕсли решили привнести немного арабского настроения в свою спальную комнату, то лучше всего приобрести массивный деревянный шкафчик с резными дверцами или же подобную тумбочку для вещей. В интерьере восточной спальни очень хорошо смотреться королевская кровать с красивейшим изголовьем и балдахином. Ткань, ниспадая волнами, будет задавать комнате очень романтическое настроение.

Арабский стиль в гостиной

7 способов использования арабского стиля в дизайне интерьераВ центре гостиной на шикарный ковер можете разместить небольшой диванчик на коротеньких ножках. На диван положите множество небольших подушечек. Рядом с ним можно разместить красивый высокий кальян. В такой гостиной можно будет проводить тихие спокойные вечера, которые зарядят вас бодростью на последующий день.

Декоративные элементы в арабском стиле

7 способов использования арабского стиля в дизайне интерьераАрабский стиль – это всегда масса декоративных элементов. Смело используйте различные восточные статуэтки, подушечки, кальян, ткани. Используйте только дорогие ковры и материалы.


Похожие новости