Новость из категории: Новости

Просмотров: 2030 Комментариев: 0

7 способов использования серого цвета в дизайне интерьера

Многие люди связывают серый цвет с тривиальностью и скукой, но вопреки такому мнению, многие дизайнеры не перестают отдавать им предпочтение и используют разнообразные оттенки серого в оформлении помещений. При разумном и умелом подходе серый цвет в интерьере может стать очень эффектным, именно он сделает дизайн гармоничным, красивым и необычным.

Сущность серого цвета

7 способов использования серого цвета в дизайне интерьераКак бы странно не прозвучало, но такой гармоничный и неброский серый цвет получился за счет смешивания в палитре трех основных цветов, а именно зеленого, синего и красного. За счет этому градация серого цвета охватывает больше двухсот оттенков, от полупрозрачной дымки до цвета мокрого асфальта. Темно-серый цвет вполне может заменить черный, а вот светло-серый может стать хорошей альтернативой белому. Таким образом, получается, что неброский оттенок может перепрыгнуть даже классические цвета.

Серый цвет в интерьере спальни

7 способов использования серого цвета в дизайне интерьераПсихологи говорят, что серый цвет самый нейтральный и успокаивающий, а это, как нельзя кстати подходит для оформления комнаты отдыха – спальни. Лучше всего не использовать тяжелых оттенков серого, как свинец и угольный, предпочтите нежный, мягкий и чувственный серый цвет.

Серый цвет в интерьере гостиной

7 способов использования серого цвета в дизайне интерьераС серым цветом в гостиной вам предоставляется большой простор для фантазии. Гостиная, которая сделана в стиле хай-тек, просто немыслима без использования хрома, серебра, циркона, а это по своей сути и есть оттенки серого. Кстати, в романтичном стиле прованс также найдется место для серого цвета. Вы можете использовать загадочный сизый или же утонченный розово-серый. Оттенки серого цвета задают элегантное настроение, так что даже если вы будете сочетать его с озорными цветами, то получите изысканный эффект.

Серый цвет в офисном интерьере

7 способов использования серого цвета в дизайне интерьераСерьезное офисное настроение – это черный коричневый и серый цвета. Серый цвет несомненно консервативный, а значит, его можно смело использовать в интерьере офиса. Также можете оформить при его помощи домашний кабинет или же просто рабочее место.

Серый цвет в интерьере кухни

7 способов использования серого цвета в дизайне интерьераДля столешницы очень хорошо подойдет темно-серый цвет, прекрасно с ним будет смотреться и обивка стульев. Таким образом вы решите проблему с маркостью. Светло-серый цвет в виде металлика будет очень хорошо смотреться в декоративных элементах и кухонной утвари. Согласитесь, он очень хорошо сочетается со смесителем и прочими стальными предметами на кухне.

Серый цвет в детской комнате

7 способов использования серого цвета в дизайне интерьераСерый цвет достаточно спокойный, так что он отлично сможет успокаивать сущность чрезмерно активного ребенка. Но не стоит полностью оформить детскую комнату в сером цвете, иначе она станет очень скучной. Просто можете сделать акценты в сером цвете.

Виды серого цвета

7 способов использования серого цвета в дизайне интерьераПолутона серого цвета делятся на теплые и холодные. Хорошо, когда они сочетаются между собой. Таким образом можно добиться эффекта объемности, завершенности и полноты. Можно отдать предпочтение спокойному серо-белому или же экстравагантному серо-красному. Какой именно оттенок выбрать зависит от вашего вкус, а также помещения, где этот цвет будет применяться.


Похожие новости