Новость из категории: Новости

Просмотров: 2682 Комментариев: 0

7 способов сэкономить на покупке кухни

Многие люди глубоко уверенны в том, что приобрести качественную и в тоже время недорогую кухню просто нереально. Конечно же, каждый из нас знает, что за качество нужно платить, но в этом случае можно сделать выгодные для финансового бюджета исключения. Например, вы можете сэкономить на незначимых элементах гарнитура, что совершенно не отразится на удобстве эксплуатации кухни или же на ее долговечности.

Используем поворотные конструкции

7 способов сэкономить на покупке кухни Угловые кухни хорошо вписываются даже в небольшие помещения, у них прекрасная вместительность. Но как раз эти углы и могут оказаться мертвой зоной гарнитура. Если вы хотите задействовать в системе хранения все, то нужно подумать о поворотных полках, которые называются карусели. Это очень рациональное и эргономичное решение, благодаря которому каждый сантиметр гарнитура будет работать на вас.

Использование выдвижных полок

7 способов сэкономить на покупке кухниВ каждой кузне есть не совсем удобные полки, куда складываются только лишь малоиспользуемые вещи. Зачастую это самые высокие отделы, секции у самого пола. Если хотите, чтобы эксплуатация вашего гарнитура была комфортно, то рекомендуется оборудовать эти проблемные зоны выдвижными полками.

Приобретение органайзера для ящиков

7 способов сэкономить на покупке кухниМожет показаться, что такая мелочь не сильно играет в обустройстве кухни, но это совершенно не так. За счет ящичным органайзерам вы можете поддерживать чистоту и порядок своего рабочего пространства. Вы всегда сможете ложить в них вещи, которое не используются на рабочем столе или же быстро доставать в процессе приготовления то, что вам нужно.

Отказ от натуральных фасадов

7 способов сэкономить на покупке кухниЛучше всего отказаться от натуральных материалов в фасаде кухни. Поверьте, кухня с фасадами из МДФ или же ДСП обойдется вам в несколько раз дешевле, к тому жен, в уходе эти материалы намного проще. Если не хотите получить совсем уж бюджетный вариант, то посмотрите на комплекты, фасады которых сделаны из МДФ и покрыты пластиком. Но у многих людей бюджет настолько ограничен, что такой вариант становится неплохой альтернативой.

Крупные модули

7 способов сэкономить на покупке кухниПокупайте кухню с крупными модулями. Все дело в том, что вместе с количеством модуле  будет расти и стоимость самой кухни. Ведь учитывается большой расход материала, сложная работа и многие другие факторы.

Простота – залог недорогой кухни

7 способов сэкономить на покупке кухниКухня, где присутствуют радиусные элементы (полукруглые) – это всегда сложность в изготовлении, а, следовательно, выплывает и высокая цена. Если хотите купить оригинальную кухню, то лучше и дешевле делать акцент на открытых полочках, шкафчиках со скошенными уголками или же барной стойкой.

Экономим на фурнитуре

7 способов сэкономить на покупке кухниНе обязательно приобретать ручки ящичков и дверей из натуральных дорогостоящих материалов. Найдите золотую середину и купите оптимальный по цене вариант. Можно спросить совета у продавца-консультанта в магазине. Но не стоит сильно экономить на амортизаторах, доводчиках, механизмах выдвижения. Ведь именно эти детали и определяют, как тихо будут закрывать дверцы вашего гарнитура, как легко будут выезжать ящички и многое другое.


Похожие новости