Новость из категории: Новости

Просмотров: 7994 Комментариев: 0

7 идей использования стены над диваном в гостиной

Ну, вот как можно сетовать на нехватку места для вещей в родной квартире, когда у вас над диваном в гостиной есть стена, которая совершенно пустая и абсолютно ничем не занята? Ведь вам предоставляется целое пространство, чтобы организовать систему хранения не только используемых вещей, но и декоративных предметов. Воспользуйтесь несколькими полезными советами, которые обязательно вам помогут.

Простые, но такие полезные полки

7 идей использования стены над диваном в гостинойСамый простой, недорогой и неприхотливый способ разместить все книжечки, вазочки и статуэтки в гостиной – это повесить на стене над диваном простые и незамысловатые полки. Конечно же, не нужно их вешать очень низко. В ином случае любой человек, которые встает дивана, рискует сильно удариться и получить ушиб. Ширина таких полок также должна быть в пределах разумного.

Использование модульных шкафов в гостиной

7 идей использования стены над диваном в гостинойЕсли вы думаете, что модульные шкафы уместны только в интерьере кухни, то сильно ошибаетесь. Например, каталог ИКЕА ясно показывает, что могут быть и прекрасные модели для оформления гостиной комнаты. Можно найти самые разные дизайны подобных шкафчиков. Они могут быть самой разной ширины и высоты, с дверцами и без дверец. Если у вас есть желание, то вы можете изготовить подвесные шкафчики на заказ, тогда они прекрасно впишутся в интерьер вашей гостиной.

Делаем нишу над диваном

7 идей использования стены над диваном в гостинойСделать ниши в стене можно только лишь при помощи ремонта, но поверьте, результат оправдывает все ваши средства. Когда вы спроектируете нишу в стене над диванчиком в гостиной, то можете сразу подумать о том, что будет в ней храниться. Исходя из этого, определите ее масштабы, а также наполнение. Вы можете сделать нишу чисто декоративным элементом с подсветкой. Разместите в ней фотографии или же превратите ее в настоящую библиотеку.

Использование стеллажа в гостиной

7 идей использования стены над диваном в гостинойНад диваном можно разместить самый настоящий стеллаж, это вообще идеальное решение для небольшой гостиной, где каждый сантиметр чуть ли не на вес золота. Вам понадобится сделать высокий стеллаж, нижняя часть которого не будет использовать, она просто может прятаться за спинкой дивана в вашей гостиной.

Делаем диван встроенной мебелью

7 идей использования стены над диваном в гостинойДовольно смелый вариант, когда диван из основного элемента переходит в разряд встроенной мебели. Такая идея подразумевает стеллаж на всю стену, где есть ниша для дивана. Это могут быть как отдельные стеллажные модули, так и цельная конструкция. Наполнение может быть самым разным, но результат всегда один и тот де. В подобным дизайнерским решением книжные шкафчики и полочки для декоративных вещей вам вряд ли понадобятся.

Фоторамки, как один из главных элементов гостиной

7 идей использования стены над диваном в гостинойЕсли у вас накопилось очень много фотографий, и вы уже не знаете, куда их девать, то можете повесить на свободной стене над диваном множество фоторамок самых разных размеров со снимками, которые дороги вашему сердцу. Фоторамки могут быть не только разного размера, но и формы, проявите всю свою фантазию в полной мере, не нужно себя ограничивать.

Проявляем фантазию с полками

7 идей использования стены над диваном в гостинойЧто касается полочек, то не стоит вешать только скучные и привычные полки. Вы можете разместить полочки на разных уровнях. Таким образом, получите очень оригинальную и нестандартную конструкцию. На полочках размешайте не только книжки, но и статуэточки, сувениры с разных стран мира.


Похожие новости