Новость из категории: Новости

Просмотров: 2933 Комментариев: 0

7 идей оформления кухни в скандинавском стиле

На самом деле, кухня в скандинавском стиле – это довольно необычно. Хоть такой дизайн и лаконичный, но он очень уютный и можно сказать, что душевный. Его основа – это простота, спокойствие, ясность, натуральность, мягкие гармоничные цвета, свет, фактура. Создать такое великолепие можно и у себя на кухне. На такой кухне всегда будет царить не только уют, но и гармония, порядок, чистота. Достаточно воспользоваться простыми и незамысловатыми советами, которые обязательно вам помогут.

7 идей оформления кухни в скандинавском стилеГлавный цвет в скандинавском интерьере – это, конечно же, белый. Вы можете разбавить нордическое спокойствие теплыми и мягкими оттенками коричневого цвета. В идеальном варианте это может быть песочный, бежевый, молочный. Если хотите выделить определенные акценты, то используйте серо-коричневый, сине-серый или же серо-черный цвета. Не стоит отдавать предпочтение одному только лишь белому цвету, иначе кухня может показаться слишком блеклой и скучной. И запомните, цветовые акценты не должны быть яркими и кричащими, иначе вы потеряете всю суть скандинавского стиля.

7 идей оформления кухни в скандинавском стилеЕсли вы не хотите экспериментировать или же вам больше по душе минимализм, то настоящей находкой станут монохромные цвета, как белый, черный и серый. Не нужно ложно полагать, что это чистой воды минимализм. В скандинавском стиле принято использовать совсем другие материалы и фактуры.

7 идей оформления кухни в скандинавском стилеСтены кухни должны быть оформлены очень просто. Они могут быть гладкими, матово белыми, окрашенными белой краской (наносите ее прямо на кирпичные стены). Можно использовать матовую фактурную штукатурку белого цвета.

7 идей оформления кухни в скандинавском стилеЗа основу модно взять молочный или ванильный оттенок. Однако в таком случае есть риск лишиться исконно скандинавского шарма. Неплохая дизайнерская идея - выложить кухонный фартук натуральным камнем. Если же у вас ограниченный бюджет, то используйте декоративный камень, который сделан под натуральный.

7 идей оформления кухни в скандинавском стилеНа полу и потолке модно использовать дерево. Лучше всего, чтобы оно было белого цвета. Для пола подойдет натуральная доска или же ламинат. Для потолка используйте красивые фальш-балки. Кстати, когда речь заходит о декоре кухни в скандинавском стиле, то лучше всего использовать массивные вазы с натуральными цветами, оригинальные светильники ручной работы, абажуры таких светильников должны быть изготовлены из натуральных материалов, подручных средств.

7 идей оформления кухни в скандинавском стилеСамый интересный в оформлении кухни в скандинавском стиле – это мебель. Форма мебели должна быть очень простой. Обеденный стол должен быть ровным, на массивных ножках. Шкафчики и буфеты должны быть светлыми и практичными. А вот полки и полоски – это сама лаконичность. Кухонная посуда должна быть однотонной и белой. Не допускается в посуде никаких флористических мотивов, которые противоречат сути скандинавского стиля.

7 идей оформления кухни в скандинавском стилеВся мебель должна изготавливаться из натурального дерева. Светлое дерево должно быть вскрыто прозрачным лаком. Хорошо будет смотреться состаренное дерево. Когда начинаете выбирать столешницу, то отдавайте предпочтение натуральным и прочным материалам (гранит, мрамор).


Похожие новости