Новость из категории: Новости

Просмотров: 3267 Комментариев: 0

7 способов использовать полезное пространство под потолком

Сейчас многие из нас высмеивают старые советские интерьеры, но все же, одна вещь из них осталась незаслуженно забытой, а именно антресоли. Да, вам не послышалось, старые добрые антресоли. Ведь подумайте, идея хранения вещей под потолком довольно интересная. Если говорить о малогабаритной квартире, то тем более, такая дизайнерская задумка очень полезна. Но не нужно следовать советскому дизайну и размещать габаритные конструкции у себя дома. Достаточно будет воспользоваться парочкой приемлемых идей.

Полка над дверью, как способ хранения вещей

7 способов использовать полезное пространство под потолкомПолка над дверью, хоть и миниатюрная, но открытая система хранения она может выполнять не только практическую, но и декоративную функцию. Все зависит от того, в какой комнате вы используете этот прием. Например, в ванной комнате небольшая полка над дверью может стать местом, где будут храниться аккуратные закрытые плетеные корзинки с чистыми полотенцами, также поставьте коробочки с бытовой химией. Если же речь идет о спальне, то полка над дверью может разрастись немного и вниз, по обе стороны двери. Получим стеллаж, где можно хранить разнообразные мелочи.

Эффективно используем потолочные скосы

7 способов использовать полезное пространство под потолкомЕсли вы счастливчик, который живет в своем доме, да еще и с мансардой, то эффектные потолочные скосы дают вам хорошую возможность создать оригинальные полочки для хранения вещей. При их помощи вы можете соорудить массу полезных конструкций, полочек, стеллажей. На них можно разместить приятные глазам мелочи, книги, баночки, вещички, сувениры.

Ниша – настоящая находка для хранения вещей

7 способов использовать полезное пространство под потолкомНа стадии строительства своего собственного дома у вас есть возможность спроектировать ниши, но сделать их можно уже и в готовом доме. Изюминка такого решения заключается в том, что ниша способна выдержать любую нагрузку. Так что, не боясь, вы можете хранить в ней самые массивные книги и тяжелые вещи.

Использование стеллажа в доме и квартире

7 способов использовать полезное пространство под потолкомСтеллаж является уникальной конструкций, которая способна спасти практически любую ситуацию. Если вы не хотите загромождать всю стену, то можно купить или изготовить на заказ специальную модель, которая сможете хранить вещи под потолком. Внизу вы можете без проблем разместить всю нужную вам мебель (столик, диван, шкаф).

Эргономичная мебель

7 способов использовать полезное пространство под потолкомЕсли вас не особо привлекает открытая система хранения вещей, разные перепланировки с нишами, хитростями, вроде стеллаже, но вам нужно сэкономить место, что мотете приобретать мебель предельной высоты. Она очень вместительная, а самое главное, что эргономичная. Сегодня высокая мебель активно используется хозяевами домов для экономии места.

Вся польза от шкафа-купе

7 способов использовать полезное пространство под потолкомТрадиционный пример разумного использования подпотолочного пространства - это шкаф-купе. Он не занимает много места, полочки внутри шкафа не пылятся, а самое главное, что все вещи, скрыты от посторонних глаз. Обычные шкафы до потолка тоже подойдут, но смотрятся они не так эффектно.

Полезные угловые шкафы-купе

7 способов использовать полезное пространство под потолкомЕсли уж хотите совсем рационально использовать все свое пространство в доме, то пригласите специалиста, которые сделает вас все необходимые замеры и изготовить шкаф-купе на заказ. В нынешнее время особой популярностью пользуются угловые шкафы-купе прямо под потолок. Они не скрадывают лишнее место и вмещают в себя довольно много вещей.


Похожие новости