Новость из категории: Новости

Просмотров: 8084 Комментариев: 0

7 способов объединить балкон и кухню

Кухня небольших размеров – это всегда повод для недовольства. Ведь всегда хочется развернуться всей семьей на кухне за чашечкой кофе или чая, а что уже говорить за шумные воскресные обеды со всеми родственниками. Так что не удивительно, что многие хотят расширить пространство самыми разными способами. Именно по этой причине можно запомнить способы, чтобы объединить кухню с балконом. Да, да, вам не послышалось.

Лоджия, как столовая

7 способов объединить балкон и кухнюЕсли вы оказались счастливчиком и к вашей кухне прилегает просторная лоджия, то у вас есть уникальный шанс, чтобы объединить эти два пространства. На месте лоджии вы можете сделать светлую и красивую столовую. Подобная дизайнерская затея будет очень хороша в небольшой семье, где обеденная группа состоит из четырех стульев. Вы можете поставить стол вплотную к окну, тогда никто не будет сидеть спиной к пейзажу, который открывается из окна. Визуально такое решение будет смотреться очень хорошо. Столовая расположена очень практично, но в тоже время она отделена от кухни, где царят разные запахи, и идет рабочая атмосфера.

Кладовая на балконе

7 способов объединить балкон и кухнюЕсли вы по определенным причинам не можете убрать стену между кухней и балконом, то не нужно расстраиваться. Многие люди используют балкон как место, где просто можно посидеть, а вот вы можете поступить по-умному, организовав на балконе кладовую. Если не хотите, чтобы балкон превратился в свалку, то повесьте там полоски, маленькие стеллажи, тумбочки и шкафчики. На кухне можно освободить много места, убрать чистящие средства, консервацию, другие продукты, отправивши все на балкон.

Балкон – место для барной стойки

7 способов объединить балкон и кухнюВ нынешних квартирах барные стойки используются, как обеденный стол. Конечно же, это удобно, но что делать, если хочется у себя дома сделать настоящую барную стойку, которая будет использоваться по предназначению. Вы можете отдыхать с друзьями, сидеть за ней с любимым человеком или же расслабляться в одиночестве после тяжелого трудового дня. Воплотить свою мечту можно на балконе. Если организуете стойку по периметру балкона или же лоджии, то получите удобное место и для приема пищи.

Балкон, как место для приема пищи

7 способов объединить балкон и кухнюЕсли вы не можете объединить балкон с кухней, то модно организовать на балконе обеденную зону. Разместит там красивый столик, диванчик, подушечки. Таким образом, вы получите уютное место для приема пищи. Но не забудьте, что в таком случае ваш балкон должен быть застекленным и хорошо утепленным.

Превращаем балкон в винный погреб

7 способов объединить балкон и кухнюЕсли вы думаете, что винный погреб может находиться только лишь в старинных замках и особняках, то глубоко ошибаетесь. Почему бы не превратить балкон в винодельческий уголок? Поставьте на балконе небольшой стеллаж или шкафчик с полочками, где можно разместить бутылочки с вином. В дополнение можно поставить на балконе небольшой столик, чтобы проводить за ним романтические вечера с любимым человеком за бокальчиком красного сухого вина.

Другие интерпретации балконного пространства

7 способов объединить балкон и кухнюКонечно же, не в каждой квартире балкон или лоджия прилегают именно к кухне. Они могут находиться рядом с гостиной или спальней. Но в любом случае, оставлять без внимания это пространство нельзя. Если вы объедините это пространство, то получите полноценное место для отдыха или работы.

Что делать, если балкон находится далеко от кухни

7 способов объединить балкон и кухнюДаже если балкон далеко от кухни, то не нужно расстраиваться. Ведь вы всегда можете объединить кухню с гостиной при помощи арки. Таким образом, вы получите одно большое пространство, которое можно зонировать.


Похожие новости