Новость из категории: Новости

Просмотров: 2582 Комментариев: 0

7 плюсов белого в интерьере

Часто люди полагают, что белый цвет несет в себе больше минусов, чем плюсов. Фактура плоха, большинство оттенков – холодны, да и сам цвет невероятно маркий, не важно стены это или мебель. Но так ли это? Мы попытались найти положительные стороны белоснежного интерьера.

Фото 1 бинтерьербинтерьер

Первое напрашивающееся преимущество – белый способен визуально увеличить пространство, поэтому он выгодно смотрится не только в больших интерьерах, но и в маленьких комнатах, таких как кладовые, ванные, прихожие и небольшие спальни.

Фото 1 бел.интерьербел.интерьер

Кстати, этот цвет способен отражать свет – как искусственный так и естественный. Особенно хорошими отражателями принято считать глянцевые поверхности. Благодаря этому эффекту интерьер станет легче и невесомее.

Фото 1 белый интерьербелый интерьер

Загрязнение белого зависит лишь от материала, чтобы этого избежать, можно приобрести современные высококачественные материалы для покрытия стен, потолка и мебели. А их великое множество. Стены белого цвета можно создать с помощью разнообразных материалов: краска, обои, плитка, декоративная штукатурка, кирпичная кладка, побелка – вариантов масса. Зато на белых стенах не видно оседающей пыли, царапин и отпечатков пальцев.

Фото 1 белый интбелый инт

Белый цвет никогда не надоедает и служит отличным фоном. Если вы решите поменять мебель, не нужно будет ее подбирать под цвет обоев. Плюс ко всему - можно делать перестановку так часто, как хочется. Это отличный вариант для тех, кто предпочитает сделать акцент на мебель и декор, оставив стены незаметными. На однотонных светлых поверхностях отлично смотрятся картины и постеры, кушетки и кресла броских оттенков, аксессуары сумасшедших цветов. Интерьер получится насыщенным и позитивным.

Фото 1 белый инт2белый инт2

Белый цвет открыт для разнообразных стилей и может стать основой любого интерьера – классического, хай-тека, шебби-шика, прованса, скандинавского или английского.

Фото 1 белый инт3белый инт3

Вопреки многим заблуждениям, у белого цвета есть множество оттенков: молочный, цвет слоновой кости, сливок, хлопка, льна, слегка синего инея и даже морозного снега.

Фото 1 белый инт4белый инт4

Белый цвет легко сочетается со всеми материалами, будь то древесина, пластик, стекло, камень или кирпич. Это его достоинство поможет создать по-настоящему эклектичный интерьер.


Похожие новости