Новость из категории: Новости

Просмотров: 5429 Комментариев: 0

7 секретов украшения стола в гостиной

Говорят, правильный интерьер составляется с помощью мелких деталей. Если же в доме есть зал или гостиная, то центром этой комнаты становится стол или журнальный столик. Именно стол в гостиной фокусирует на себе все внимание входящего. Чтобы грамотно оттенить этот важный элемент декора, дизайнеры предлагают несколько вариантов. Простые советы по декорированию помогут вам менять интерьер по вашему желанию в любое время или наоборот подчеркивать особенности дизайна гостиной в разные дни.

Фото 1 книгикниги

1.Книги

Один из простых и самых доступных вариантов украшения вашего столика – это безусловно, книги. Можно подобрать их согласно вашим интересам, а можно основываться на окружающем интерьере, например, выбрать переплеты в цвет стен или мебели, либо просто приобрести красивые крупные издания в шикарных переплетах. Разместить книги на столике лучше в симметричном порядке и от меньшей к большей у основания. Подбирайте для очень сдержанной комнаты что-то поярче, а в аляпистой гостиной – более приглушенных цветов. Как вариант, можно заменить книги журналами или альманахами, но тогда нужно постоянно следить за их состоянием: потрепанные и мятые издания только испортят впечатление. Опять же книги и журналы на столике помогут развлечь гостя в ожидании обеда или вечеринки.

Фото 1 вазаваза

2.Ваза с растениями

Цветы и растения, натуральные или нет, всегда выгодно подчеркивают пространство и создают атмосферу. Дизайнеры утверждают, что это один из самых выгодных элементов декора, придающих любой комнате изюминку, если, конечно, правильно их использовать. Если у вас уже есть книги на столе, крошечная ваша с цветком, поставленная верху на стопку книг совсем иначе преподносит ваш интерьер. В сдержанном интерьере хорошо будут смотреться высокие орхидеи в горшках, а маленький журнальный столик в яркой комнате легко украсит стакан со свежими цветами.

Фото 1 свечисвечи

3.Свечи

Один из модных в последнее время способов декорирования – украшение свечами, тоже отлично подойдет для декора вашего стола. Свечи, как и цветы легко создают уют и настроение. Для низкого столика не стоит выбирать слишком высокие свечи, тем более пользоваться канделябром, лучше взять широкое блюдо и установить на него несколько свечей разного размера. Для скромной комнаты подойдут широкие свечи в необычном подсвечнике, а на длинном столе хорошо смотрятся высокие канделябры из стекла или металла с длинными тонкими свечами.

Фото 1 милая вещицамилая вещица

4.Предмет из прошлого

У каждого из нас есть какие-то вещи, которые напоминают нам о важных и приятных моментах жизни: сувениры из путешествий, предметы старины, подарки детей. Возьмите одну из таких для украшения столика, хотя в качестве декоративного акцента может выступать не один предмет, а несколько, лишь бы сочетались они гармонично. Замечательно, если выбранная вещь будет выглядеть экзотично или обладать каким-то секретом (шкатулка с наполнением или баночка с вещицами).

Фото 1 подносподнос

5.Поднос

Это уже развитый европейский бренд, который пока нечасто встречается у нас, но в зарубежных интерьерах поднос является важным элементом декора. Поднос многофункционален и полезен. Его легко использовать для объединения деталей в одну композицию (поднос невероятно удобен для мелочей), а при желании его можно убрать, освободив место. Позже поднос легко вернуть на место. Часто используются прямоугольный подносы, но можно встретить и круглые, а также самых разных форм и расцветок.

Фото 1 ракушкиракушки

6.Природные элементы

Хорошо украсит и подчеркнет стол или журнальный столик какая-нибудь частица природы: ракушки, шишки, сухоцветы, красиво оформленная коряга, кораллы и ветки бамбука. Такие вещи будут прекрасно сочетаться с экологичным или кантри интерьерами. Ваш интерьер с таким украшением будет напоминать вам об удачной поездке или напоминать о прогулках в лесу.

Фото 1 лампалампа

7.Лампа

Несомненно, необычная лампа привлечет внимание к журнальному столику, а по вечерам создаст неповторимую атмосферу. Можно выбрать светильники с искусственными звездами, с необычным светом – голубым или зеленым, лампу в форме животного или с необычной разноплановой подсветкой.


Похожие новости