Новость из категории: Строительство

Просмотров: 2759 Комментариев: 0

7 идей для хранения под кроватью

В детстве многие верили, что под кроватью обитают монстры и разнообразные страшные чудища из фильмов ужасов. Теперь же все взрослые люди и дизайнеры говорят, что под кроватью могут обитать полезные для нашей повседневной жизни вещи, которым просто не нашлось места в нашей спальне или гостиной. Не нужно думать, что это глупая затея. Пространство под вашей кроватью может оказаться вполне полезным.

7 идей для хранения под кроватьюСовременные производители мебели ясно показывают потребителю, что кровать – это не только место для сна, но и хранилище для личных вещей. Под кроватью модно хранить постельное белье, сезонную одежду, товары для хендмейда и прочие полезные вещицы. Самую обычную кровать производитель оснащает выдвижными ящичками, где могут храниться вещи даже самого рационального хозяина.

7 идей для хранения под кроватьюТорец ящичка может идеально сочетаться с каркасом, таким образом, дизайн интерьера будет тщательно соблюден, не будет ощущения захламленности. На сегодняшний день изготавливаются оригинальные модели кроватей, их высота намного больше, нежели у привычных стандартных моделей. Между матрасом и полом могут быть сделаны целые мини-тумбочки. Такая мебель очень необычная и интересная. А что уже хранить в таких тумбочках, решать только вам.

7 идей для хранения под кроватьюПорой бывает так, что невозможно заменить старую кровать новой, уже оборудованной специальными полочками. В таком случае нужно самостоятельно решать проблему, сделать это не так уж и сложно, достаточно купить специальные кроватные ящички. Но учтите, что такой вариант возможен только с кроватями на ножках. Если у вас диван или японская кровать в пол, то подобная хитрость не пройдет. Кстати, будьте очень внимательные, когда речь идет о габаритах и подборе цвета.

7 идей для хранения под кроватьюКонтейнеры, изготовленные из пластика – это настоящая палочка-выручалочка для тех, кто хочет хранить свои вещи под кроватью. Размеры контейнера могут быть самыми разными, так что вы можете складывать в них все, что захотите. Но основное достоинство таких контейнеров заключается в крышке, вещи не будут пачкаться или покрываться пылью.

7 идей для хранения под кроватьюЧемоданчики и саквояжи подойдут для сезонной одежды, которую вы хотите спрятать подальше от чужих глаз, а места в шкафу предательски не хватает. Если у вас несколько чемоданов, то приклейте на каждый из них список содержимого, чтобы потом не пришлось искать нужную вам вещь по всем чемоданам сразу.

7 идей для хранения под кроватьюЕсли у вас нет возможности складывать вещи под кровать, то соорудите подиум. Для такой идеи нужен основательный подход, но результат будет довольно необычным. Вы можете сделать невысокий подиум всего лишь в две ступеньки, внутри него может быть сделана подсветка и полочки для книжек. Также подиум может быть высоким. На него не нужно будет ставить кровать, так как он сам становится кроватью. Все что вам нужно – это купить хороший матрас. В полости подиума-кровати может поместиться масса полезных вещей.

7 идей для хранения под кроватьюПространство под кроватью вы можете превратить в чудесные книжные полочки, где будут храниться ваши любимые литературные произведения. Ведь чтобы насладиться перед сном любимым романом, вам не нужно будет идти в другую комнату к книжному шкафчику. Достаточно будет просто протянуть руку под кровать и достать любимый томик литературного произведения


Похожие новости