Новость из категории: Новости

Просмотров: 1419 Комментариев: 0

7 актуальных тенденций 2014 года

Ежегодно в интерьерах появляется что-то новое и актуальное, что модно в наступившем году. Это могут быть как текстуры и формы, так и предметы, архитектурные решения, цвета. Актуальными тенденциями готовы пользоваться те, кто желает оформить свой дом соответственно духу времени. Об этом речь в нашем новом материале.

Фото 1 дереводерево

Любопытно, но факт: ведущим материалом нового года становится чаще всего тот, что совпадает с трактовкой наступившего времени. Так как символ 2014го – Деревянная лошадь, дизайнеры вовсю пропагандируют дерево в отделке, строительстве и мебели. Хотя деревянные предметы и фактуры никогда не выходили из десятки самых модных направлений, в этом году она особенно востребована. На пике актуальности – светлое дерево, необработанные, грубоватые элементы и поверхности. Даже любителям минимализма и хайтека будет несложно оформить какую-то часть квартиры светлым деревом, а уж о поклонниках кантри, прованса и американского стиля и говорить нечего.

Фото 1 дерево2дерево2

На втором месте популярности – экологичность. Тяга «к корням» начинает набирать обороты и реализовать ее можно как в хенд-мейде (домотканые пледы, ковры и элементы декора), так и в натуральных материалах отделки: песок, травяные обои и пр.

Фото 1 синий в интсиний в инт

Что касается цветов, тут никаких сложностей: ведущими цветами в оформлении интерьеров и помещений стали все оттенки зеленого и синего цветов. Причем, по вашему желанию можно как создать интерьер в таких тонах с нуля, так и расставить соответствующие акценты в уже оформленном дизайне. Тут вашим помощником станут декор (вазы, рамы картин, стойки и полки), текстиль (чехлы на мебель, шторы), освещение (люстры и светильники от сочного до бледного оттенка синего и зеленого). Стильные нотки можно добавить в приземленные цвета та же мебель из светлого дерева.

Фото 1 ассиметрия в интассиметрия в инт

В моду вошла, и такая необычная черта оформления интерьера как асимметрия. Расположение мебели в непонятном порядке: диван у стены, журнальный столик в центре, барная стойка возле окна или просто разгильдяйский коллаж на стене – все это теперь можно назвать актуальным. Это прекрасно подойдет тем, кто на небольшом пространстве старается разместить несколько локаций.

Фото 1 скандинавскийскандинавский

Если говорить о стиле, то несомненно, лидером этого года станет скандинавский. В его основе – белый и его оттенки, множество проникающего света, темные акценты одного цвета (допустим, синий), натуральные материалы.

Фото 1 сдержанностьсдержанность

Не жалуют в этом году напыщенность и множество разнообразных предметов. Выражая одним словом – наличие хлама не приветствуется, а вот лаконичность и сдержанность в интерьере 2014 – на первом месте.

Фото 1 уют в интерьереуют в интерьере

Еще одна важная тенденция, о которой заговорили при оформлении домов и квартир – это уют. Да-да, теплая атмосфера дома в этом году выходит на первый план, а уж то, как вы ее создадите, решать вам.


Похожие новости