Новость из категории: Новости

Просмотров: 2402 Комментариев: 0

7 советов по созданию женственного интерьера

Часто бывает, когда заходишь в какой-то дом и понимаешь, что в каждой вещи здесь присутствует женская забота и женственный неуловимый стиль. У кого-то это выходит интуитивно, а кто-то обращается к дизайнерам, чтобы создать женственный интерьер по всем правилам. Мы предлагаем несколько советов по организации вашего жилища в женственном ключе.

Фото 1 цветыцветы

Совет первый: цветы

Нет такой женщины, которая не питает слабости к цветам, они станут отличным украшением любого дома и выгодно подчеркнут детали. Не обязательно, наполнять квартиру комнатными растениями и постоянно обновлять вазы живыми композициями. Более интересным решением станет использование цветочных принтов в обоях, коврах, мягкой обивке мебели или шторах. Нежные бутоны или сдержанные вьющиеся растения на картинах или панно также подчеркнут пространство и создадут настроение.

Фото 1 цветацвета

Совет второй: преимущества цвета

Конечно, подчеркнуть атмосферу дома женственными цветами, самых простой и удачный вариант. Исконно женственные расцветки всегда более нежные и яркие, нежели мужские. Неплохо если преобладать будут теплые оттенки и пастельные тона – кремовый, бледно-голубой, сливочный, фисташковый или нежный оранжевый. Для деловой и уверенной в себе женщины можно использовать цвета кофе с молоком или чуть более холодные зеленые.

Фото 1 плавные ФОРМЫплавные ФОРМЫ

Совет третий: плавность форм

Это тоже достаточно простой вариант оформления женственного интерьера. Неудивительно, что плавные формы больше присущи девушкам, нежели мужчинам. Мягкие линии, округлые формы придадут женственности даже самому скромному жилищу. В квартиру достаточно добавить круглые подушки, овальное зеркало и деревянную мебель с изогнутыми ножками. В таких же формах можно декорировать ткани или шторы.

Фото 1 ФАКТУРЫФАКТУРЫ

Совет четвертый: фактура

Если в доме хозяйка – женщина, то это непременно выражается в фактурах. Любая представительница слабого пола любит приятные и мягкие ткани, гладкие и теплые поверхности. В качестве подходящих фактур, с приятными тактильными свойствами можно выделить дерево, ворсистые ковры, шелковые простыни и шторы. 

Фото 1 зеркалазеркала

Совет пятый: игра отражений

Невозможно представить квартиру женщины без зеркал. Они не только служат полезным аксессуаром, но и создают атмосферу воздушности, расширяют зрительно пространство любой комнаты. Мягкий и теплый эффект создают состаренные зеркала, а эффект легкости, несколько маленьких и круглых. Не стоит выбирать для женской комнаты массивные рамы или плоские ультраминималистичные зеркала.

Фото 1 мебельмебель

Совет шестой: предметы и мебель

Какой дом женщины обходится без особенных женственных вещей и мебели? Нежные трюмо, туалетные столики, небольшие резные комоды, все это прекрасно повлияет на общий стиль комнаты и подчеркнет ее женственность. Если пространство позволяет, можно купить особенные диваны, дизайнерские кресла. Можно даже люстру подобрать с налетом изысканности, с легким намеком на присутствие женщины.

Фото 1 аксессуарыаксессуары

Совет седьмой: аксессуары

Определенные мелкие детали окончательно расставят акценты в вашем женственном интерьере. Над кроватью можно повесить балдахин, на окна расставить свечи, а в ванной разместить милые коробочки со средствами или вазы с искусственными композициями. Поверьте, даже несколько подобных деталей точно дадут ответ, кому принадлежит квартира.


Похожие новости