Новость из категории: Новости

Просмотров: 1432 Комментариев: 0

Новости за 5 ноября 2014 года

Актуальные новости строительства и недвижимости: долги по ипотечным кредитам в Новосибирской области растут, Центробанк будет следить за скрытыми страховыми комиссиями банков и другие новости раздела.

Долги по ипотечным кредитам в Новосибирской области растут

Новости за 5 ноября 2014 годаЗа текущий год долги по ипотеке в Новосибирской области увеличились на 14,2 миллиарда рублей. Отметим, что год назад этот показатель был на 20 миллиардов меньше. По состоянию на начало сентября задолженность физических лиц по ипотеке в Новосибирской области составила 86 365 миллионов рублей, так в начале прошлого года долг по ипотечным кредитам, выданным в рублях, составлял 72 318 миллионов рублей. Если сравнивать увеличение долга с соответствующим периодом прошлого года то долг еще больше увеличился, в этот период заемщики должны были 66 145 миллионов рублей.

Средневзвешенная ставка по кредитам в Новосибирской области составляет 12,32%.

Центробанк будет следить за скрытыми страховыми комиссиями банков

Новости за 5 ноября 2014 годаЦентробанк принял решение запретить прятать страховые комиссии. Таким образом, банки не должны навязывать своим клиентам услуги страхования в процессе кредитования, банки должны предлагать своим клиентам кредиты, как со страховкой, так и без нее.

Теперь банки обязаны предоставлять клиентам информацию о наличии такого выбора. В том числе банк не имеет права отказать в выдаче, в том числе и ипотечного кредита на ту же сумму и тот же срок, если клиент не хочет оформлять страховку.

Если в законе не предусмотрено обязательное подписание договора страхования, а необходимо это только для страхования залога при ипотеке и выдачи кредитов на покупку авто, то банк должен предложит клиенту альтернативный вариант кредита.

Парламентский центр будет построен в комплекте с жильем и станциями метро

Новости за 5 ноября 2014 годаВ Нижних Мневниках будет расположен не только Парламентский центр. Согласно проекту комплексного развития, который недавно был утвержден городскими властями, здесь будут размещены две станции метро, а также более 2-х миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе и жилой.

Для того чтобы воплотить в жизнь проект, понадобиться выделить из охраняемых природных территорий более 130 гектар земли.

То, что Парламентский центр вряд ли будет размещаться в чистом поле, было ясно изначально. В том числе вопрос с необходимостью обеспечения парламентариев и депутатов жильем поднимался в самом начале разработки проекта.

Стадион в Самаре прошел сертификацию по стандарту BREEAM

Новости за 5 ноября 2014 годаМеждународной компаний JLL был завершен процесс сертификации стадиона, который расположился в Самаре, напомним, что общая вместительность стадиона составляет 45 тысяч мест. Здание получило высокую оценку, ему был присвоен рейтинг Good (47%), что является достаточно хорошим показателем для столь масштабного проекта.

Именно благодаря своей сложности и проекта и комплексности сертификация первого на территории России проект стадиона считается прорывом в области экологического строительства.

Новостройки подешевеют?

Новости за 5 ноября 2014 годаНекоторые из экспертов полагают, что жилье в российских новостройках станет дешевле, это связано с соответствующими изменениями в законодательстве страны. Прежде всего, речь идет о постановлении правительства "Об исчерпывающем перечне процедур в сфере жилищного строительств", которое в скором времени должно вступить в силу. Именно благодаря этому должно значительно уменьшится негативное воздействие административных барьеров на процесс строительства жилья.

Указанное постановление начнет фактически действовать с 7 ноября, таким образом, уменьшится количество согласительных процедур с 220 до 134.

Начато строительство центра современного искусства в Москве

Новости за 5 ноября 2014 годаТоржественная церемония закладки первого камня, нового здания Государственного центра современного искусства прошла в Москве.

Данный центр будет являться не просто музеем, кроме выставочных залов на территории комплекса будут работать концертные залы, мастерские для художников, помещения, предназначенные для юных талантов и профессионалов.

Площадь центра должна составить 46,5 тысяч квадратных метров. Высотой здание будет в 17 этажей, это – 116,4 метра. Кроме всего вышеперечисленного на территории центра будут расположены кинозалы, кафе, книжные магазины и т.д.

В Нижегородской области открылась первая очередь комплекса эконом класса "Окский берег"

Новости за 5 ноября 2014 годаУчасток, для застройки площадь которого составляет 185 гектар, был предоставлен Фондом РЖС согласно программе строительства жилья эконом-класса. Для компании застройщика под названием Экоград данный проект является первым.

На данный момент в эксплуатацию были сданы шесть многоэтажек на 228 квартир, до конца года количество квартир должно увеличиться до 750.


Похожие новости