Новость из категории: Новости

Просмотров: 1466 Комментариев: 0

Новости за 16 сентября 2014 года

Новости строительства и недвижимости: Финляндия не будет отказываться от строительства АЭС из-за введения санкций против России, стадион Зенит-Арена будет сдан в эксплуатацию в мае 2016 года, Минстрой хочет увеличить процент ипотечных сделок на 30% и другие новости.

Финляндия не будет отказываться от строительства АЭС из-за введения санкций против России

Новости за 16 сентября 2014 годаСогласно заявления премьер-министра Финляндии проект строительства АЭС является настолько значимым, что его не стоит смешивать с политикой.

При этом согласно мнения правительства Финляндии сотрудничество энергетической компании Fennovoima с Росатомом не пошатнет международную репутацию финнов. Компаниями был подписан контракт на строительство АЭС Ханхикиви-1, контракт был подписан в декабре прошлого года, а лицензия на строительство финской кампанией была получена еще в 2010 году.

Стадион Зенит-Арена будет сдан в эксплуатацию в мае 2016 года

Новости за 16 сентября 2014 годаКомитет по строительству Санкт-Петербурга предоставил информацию о том, что согласно планам властей города стадион Зенит-Арена должен быть сдан в эксплуатацию до первого мая 2016 года.

Так согласно подписанным соглашениям между FIFA и Российской федерацией относительно проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году футбольные стадионы, которые будут принимать Кубок Конфедераций должны быть сданы в эксплуатацию не позже первого мая 2016 года.

Минстрой хочет увеличить процент ипотечных сделок на 30%

Новости за 16 сентября 2014 годаМинистерство строительства Российской Федерации предоставило новую стратегию относительно развития ипотечного жилищного кредитования вплоть до 2020 года. Согласно стратегии количество выдаваемых ипотечных кредитов к 2020 году должно достигнуть цифры в 1,09 миллионов кредитов в год.

Так в 2017 году количество предоставленных ипотечных кредитов должно составить 921 тысяча, к сравнению в 2013 году на территории России было выдано 825 тысячи ипотечных кредитов на покупку жилой недвижимости.

В Подмосковье активно развивается транспортно-логистическая система

Новости за 16 сентября 2014 годаМинтранс Московской области продолжает заниматься активной работой по развитию транспортной системы в регионе, это обусловлено возрастающим ежегодно объемом грузоперевозок.

Государственная прогамма, которая носит название «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» предусматривает строительство 26 объектов терминально-логистической инфраструктуры, которые должны быть возведены в период с 2014 по 2018 года, на данный момент 19 объектов уже находятся на стадии активного строительства.

Владельцы металлических гаражей должны будут освободить занимаемые земельные участки

Новости за 16 сентября 2014 годаОдним из приоритетных направлений развития Таганрога является возведение социальных объектов, таких как детские сады, так как Таганрог входит в программу под названием "100 детских садов к 2015 году". Но сотрудники города сталкиваются с проблемами, некоторые из участков, которые предназначаются для строительства детских садов, заняты металлическими гаражами.

Администрация города принимает все меры для освобождения таких участков, собственники железных участков привлекаются к административной ответственности.

Крыму необходимы инвестиции на сумму 79 миллиардов рублей

Новости за 16 сентября 2014 годаПравительство Крыма планирует реализовать на территории полуострова 28 проектов, общая сумма строительства которых составляет 79 миллиардов рублей. Данный проекты будут представлены на Международном инвестиционном форуме, который пройдет в Сочи в этом году.

К примеру, инвестиционными проектами, которые будут представлены на форуме, являются: Крымский историко-культурный парк развлечений и семейного досуга стоимость строительства, которого составляет 7 миллиардов рублей, гоночный комплекс международного уровня стоимостью в 2,3 миллиарда рублей, индустриальный парк под названием "Бахчисарай, нефтеперерабатывающий комплекс "Крым" и множество других проектов.

Примерно две тысячи семей получат социальные выплаты на покупку жилья

Новости за 16 сентября 2014 годаГосударственная программа, которая предусматривает предоставление государственной поддержки в вопросах решения жилищных проблем молодых семей, которые нуждаются в улучшении условия проживания, в Новосибирской области работает.

В Новосибирске участникам программы предоставляются социальные выплаты на покупку жилья или на строительство индивидуального жилого дома в размере не меньше 35% от расчетной стоимость приобретаемой или строящейся недвижимости.

Успешная реализация мероприятий данной программы даст возможность в 2015-2020 годах обеспечить жильем 1740 молодых семей, что составляет 29,4% от общего количества семей нуждающихся в улучшении жилищных условий по состоянию на начало текущего года.


Похожие новости