Новость из категории: Новости

Просмотров: 2119 Комментариев: 0

Новости за 20 августа 2014 года

Новости недвижимости и строительства: строительство стадиона в Ростове-на-Дону обойдется в 21,2 миллиард рублей, на 1 сентября запланировано начало строительства газопровода "Сила Сибири", расселение пятиэтажек в СЗАО должно закончиться в следующем году и другие не менее актуальные новости.

Строительство стадиона в Ростове-на-Дону обойдется в 21,2 миллиард рублей

Новости за 20 августа 2014 годаСтоимость строительства стадиона в Ростове-на-Дону равна 21,2 миллиарда рублей.

Окончательная стоимость строительства стадиона будет объявлена в сентябре текущего года, когда закончится экспертиза, и пройдут испытания свай, тогда возможно потребуется уточнение их количества. На сегодня проектная стоимость согласно той документации, которая есть, составляет 21,2 миллиарда рублей.

Завершение строительства стадиона запланировано на 2016 год, кроме этого в регионе планируется провести реконструкцию существующих стадионов, а также построить новые автомагистрали и гостиничные комплексы.

На 1 сентября запланировано начало строительства газопровода "Сила Сибири"

Новости за 20 августа 2014 годаНа 1 сентября запланирована церемония начала строительства газопровода из России в Китай под названием "Сила Сибири", открытие пройдет в Якутске. До этого церемония начала старта строительства должна была пройти в июле, потом была перенесена на август месяц.

Такая газотранспортная система будет иметь мощность до 64 миллиардов кубометров в год, а также протяженность ее составит 4 тысячи километров, она пройдет по Иркутской области через Якутию, Хабаровск и до Владивостока.

Расселение пятиэтажек в СЗАО должно закончиться в следующем году

Новости за 20 августа 2014 годаМэр столицы посетил дома-новостройки расположенные в районе Хорошево-Мневники, которые были построены на месте снесенных пятиэтажек. По словам мэра, плотность застройки в этом районе стала ниже, соответственно, увеличилась полезная площадь вокруг новостроек.

Согласно планам правительства столицы расселение пятиэтажек на северо-западе Москвы должно быть закончено в следующем году.

По состоянию на август месяц текущего года были снесены 1469 домов, общая площадь которых составила 5,4 миллиона квадратных метров. Таким образом, программа по расселению граждан из ветхого жилья выполнена на 85%.

Строительство транзитной дороги из Европы в Китай откладывается

Новости за 20 августа 2014 годаНа протяжении трех лет планируется сформировать коридор, который свяжет Западную Европу и Западный Китай, для того чтобы у Китайских производителей была возможность перевозить свои грузы в Западную Европу через территорию России.

Узким местом в реализации данного проекта остается России, и это с учетом того, что из всех 8,4 тысяч километров дороги по территории России пройдет только часть в 2,2 тысячи километров. Длина китайского участка составляет 3,8 тысяч километров, казахстанского - 2,8 тысяч километров.

Изменения в регистрации недвижимости

Новости за 20 августа 2014 годаКомиссией по законопроектной деятельности был одобрен внесенный Минэкономразвития проект федерального закона, относительно изменений в области регистрации недвижимости.

Принятие такого закона даст возможность повысить эффективность функционирования государственной регистрационной системы, это должно способствовать уменьшению рисков инвестирования в объекты недвижимости, а также ускорению ее экономического оборота.

Проектом предусматривается создание единой федеральной системы в сфере государственной регистрации прав собственности на недвижимость, а также государственного кадастрового учета объектов недвижимости.

Увеличилось предложение коммерческих площадей сдаваемых в аренду

Новости за 20 августа 2014 годаКонсалтинговой компанией RRG были подведены итоги июля относительно сложившейся ситуации на рынке аренды коммерческой недвижимости в столице.

Всего было найдено 3435 объектов аренды, общая площадь которых составляла 2 279 тысяч квадратных метров. За прошедший месяц объем по количеству предложений уменьшился на 2% и увеличился на 12%, исходя из общей площади.

При этом средняя ставка аренды уменьшилась на 2% и составила 605 долларов за квадратный метр.

Рост общей площади арендуемых помещений вместе с уменьшением деловой активности может говорить об уменьшении спроса на большие помещения.

С начала года в столице введено в эксплуатацию 4,5 миллионов квадратных метров

Новости за 20 августа 2014 годаБолее 4,5 миллионов квадратных метров московской недвижимости было введено в эксплуатацию в этом году.

Если сравнивать аналогичные показатели прошлого года, то на сегодня площадь введенной в эксплуатацию недвижимости возросла на 21%, так за аналогичный период 2013 года было введено 3 миллиона 829 тысяч квадратных метров.

За этот год было введено 169 жилых здания, площадь которых составляет 1,7 миллиона квадратных метров, было построено тринадцать детских садов, пять школ и блоков начальных классов.


Похожие новости