Новость из категории: Новости

Просмотров: 1633 Комментариев: 0

Новости за 9 сентября 201 года

Актуальные новости строительства: стоимость строительства курской АЭС-2 обойдется более чем в 400 миллиардов рублей, на трассе М-4 Дон застраховали строительство пешеходного перехода, в Калининградской области завершилось строительство моста стоимостью в 10 миллионов евро и другие новости.

Стоимость строительства курской АЭС-2 обойдется более чем в 400 миллиардов рублей

Новости за 9 сентября 201 годаВ том числе для нужд АЭС-2 в Куске будет построен мост, длина которого составит 386 метров, мост предусматривает наличие 12 пролетов, дата окончания строительства моста ноябрь следующего года.

Он будет использоваться не только для нужд АЭС, в том числе при помощи нового моста можно будет улучшить транспортное сообщение в данном регионе. Инвестиции в строительство атомной станции превысят 400 миллиардов рублей. При этом ежегодные налоговые отчисления от строительства станции должны составить 280 миллионов рублей.

На трассе М-4 Дон застраховали строительство пешеходного перехода

Новости за 9 сентября 201 годаСтраховая компания "Гефест" застраховала строительство пешеходного перехода, который будет расположен на 891 километре трассы М-4 Дон, расположенной в Ростовской области.

Страховая сумма, указанная в договоре страхования строительно-монтажных работ равна 33,5 миллионов рублей, в том числе на 10 миллионов рублей была застрахована гражданская ответственность заказчика проведения строительных работ.

В Калининградской области завершилось строительство моста стоимостью в 10 миллионов евро

Новости за 9 сентября 201 годаСовсем скоро правительство Калининградской области планирует открыть движение по новому мосту, стоимость строительства которого обошлась в 10 миллионов евро.

Строительство моста шло в рамках программы под названием "Литва-Польша-Россия 2007-2013 годы", данная программа предполагает сотрудничество между Россией и странами Евросоюза.

Главный инженер управления дорожного хозяйства Калининградской области предоставил информацию о том, что Евросоюзом было выделено на строительство моста 9 миллионов евро, еще один миллион евро был выделен из бюджета Калининградской области.

Длина моста равна 162 метра.

В России увеличиваются темпы жилищного строительства

Новости за 9 сентября 201 годаОбъемы строительства жилья на территории России снова выросли на треть.

Согласно результатам первого полугодия текущего года увеличение ввода жилье составило примерно 30%. Так за 2012 год в России было введено в эксплуатацию 64 миллиона квадратных метров жилья, в 2013 году эта цифра находилась на уровне 70,5 миллионов квадратных метров жилья.

По мнению правительства государства, строительство жилья является "лакмусовой бумажкой", которая отражает развитие строительной отрасли по стране.

В Алтайском крае началось строительство современного перинатального центра

Новости за 9 сентября 201 годаВ алтайском крае дан стан строительству современного Перинатального центра. Такой центр должен уменьшить смертность среди младенцев в регионе. Минздравом было выделено 2,3 миллиарда рублей для строительства центра.

Центр будет иметь вместительность 190 коек, в том числе предусмотрено наличие поликлиники с посещением для 120 пациентов в смену. Уже через пару лет в регионе должна появиться система родовспоможения, которая будет соответствовать мировым стандартам.

Турецкие строительные компании заработали на территории России 50 миллиардов долларов

Новости за 9 сентября 201 годаСогласно данным предоставленным послом Турции в России, турецкие компании подряда заработали на территории РФ примерно 50 миллиардов долларов. В том числе вырос и товарооборот между странами, предположительно его объемы по результатам года должны составить 35 миллиардов долларов.

Инвестиций турецких компаний в различные отрасли российской экономики находятся на уровне в 10 миллиардов долларов. Размер российских инвестиций в экономику Турции неизвестен, он, в том числе немного подрос.

"Желтую" ветку метро могут продлить до аэропорта Внуково

Новости за 9 сентября 201 годаПо словам мэра Москвы, такая возможность продления "желтой" ветки не исключается.

Москвичи в опросе, размещенном в приложении Активный гражданин выразили пожелание продлить Калининско-Солнцевскую линию метро от станции «Раменки» вплоть до Рассказовки.

В голосовании приняло участие 137 700 человек. А строительство станции метро на этом участке поддержало 88,49%.

На данный момент на этой ветке строятся станции: Солнцево, Терешково, Озерная площадь, Мичуринский проспект.


Похожие новости