Новость из категории: Новости

Просмотров: 1431 Комментариев: 0

Новости за 14 августа 2014 года

Последние новости строительства и недвижимости: Дагестану будет выделено 3,5 миллиарда рублей для строительства и ремонта дорог, будущее крупных городских проектов будет решатся жителями городов, в Сормовском районе будет выделен участок для строительства домов по программе "Жилье для российской семьи" и другие новости.

 Дагестану будет выделено 3,5 миллиардов рублей для строительства и ремонта дорог

 Новости за 14 августа 2014 годаВ следующем году Дагестану будет выделено почти 3,5 миллиарда рублей для строительства и ремонта дорог.

На этот год сумма, которая должна быть использована для строительства дорог в республике, составляет 2,5 миллиарда рублей. Таким образом затраты на реконструкцию и строительство работ в Дагестане вырастут на 40%.

На сегодняшний день в республике реконструируется 600 километров дорог, в том числе выросли требования к качеству дорожного покрытия, увеличилось финансирование строительства и содержания дорог.

 Будущее крупных городских проектов будет решаться жителями городов

 Новости за 14 августа 2014 годаТеперь в принятии решений относительно крупных городских проектов будут участвовать жители города, в данном случае такая возможность появилась у жителей Москвы, им предстоит принять решения относительно строительства Солнцевского радиуса метрополитена.

Начиная с 13 по 27 августа, жители Москвы могут выразить свое мнение относительно планировки метро от станции метрополитена "Раменки" и до станции "Рассказовка". Линия, которая должна пройти вдоль Мичуринского проспекта и до Боровского шоссе, согласно планам, будет открыта в 2017 году. На сегодняшний день утверждены и уже активно строятся четыре станции метрополитена - Солнцево, Терешково, Озерная площадь и Мичуринский проспект.

 В Сормовском районе будет выделен участок для строительства домов по программе "Жилье для российской семьи"

 Новости за 14 августа 2014 годаРегиональным инвестиционным советом Нижегородской области была одобрена заявка относительно предоставления земельного участка для строительства жилых домов по программе "Жилье для российской семьи".

Исходя из заявки Нижегородской области, в рамках осуществления программы планируется освоить участок площадью 170 квадратных метров, расположенный в Сормовском районе. Объем инвестиций в реализацию данного проекта должен составить 6,5 миллиардов рублей.

 Казань занимает первое место в Приволжском ФО по строительству жилья

 Новости за 14 августа 2014 годаКазань за первое полугодие этого года заняла первое место среди регионов, относящихся к Приволжскому ФО по объемам строительства жилья. За этот период на территории города было введено более полумиллиона квадратов жилой недвижимости.

Так, еще в прошлом году строители, прежде всего, уделяли внимание завершению работ по объектам Универсиады, то в этом году все силы были сконцентрированы на инфраструктурных проектах, на программе развития системы дошкольного образования, на социальном, инвестиционном и арендном жилье.

 Минфин внес законопроект о введении налога с продаж в размере 3%

 Новости за 14 августа 2014 годаМинфином был вынесен законопроект относительно введения в регионах налога с продаж в размере - 3%.

Такая схема действовала до 2003 года. Плательщиками налога в данном случае будут организации и индивидуальные предприниматели, а объектами будут выступать товары и услуги. В конце каждого месяца плательщики должны будут определять налоговую базу, и применять по отношению к ней ставку налога, и уплачивать соответствующую сумму в бюджет.

Такой налог не будет распространяться на некоторые продукты питания, детскую обувь и одежду, лекарства и ЖК услуги. Такой налог не будет распространяться на сделки с недвижимостью и земельными участками, а также на услуги по найму жилья.

 Правительство не допустит повышения ставок по ипотеке

 Новости за 14 августа 2014 годаВ первом полугодии ставка по ипотечным кредитам находилась на уровне 12,2%. За прошлый год она в среднем составляла 12,3%. Соответственно на текущий год ставка снизилась на 0,1%. Но по предоставленной информации, некоторые из банков начали поднимать процентные ставки по ипотеке.

Таким образом, Центральному банку и Министерству строительства было поручено разработать комплексные меры, которые бы не допустили увеличения ставок и закрепили положительные тенденции для их снижения.

 Риелторами был назван самый не престижный район Москвы

 Новости за 14 августа 2014 годаНесмотря на то, что такие районы характеризуются самыми низкими ценами на жилье, они не пользуются должной популярностью у жителей столицы. К таким микрорайонам относят: Курьяново, Карачарово, Богородское и Метрогородок.

Именно в такой последовательности в порядке убывания и находятся наименее престижные районы столицы. Такой рейтинг был составлен на основе данных спроса работы компаний, а также исходя из отзывов потенциальных покупателей, который сами планировали приобрести жилье, и просматривали недвижимость в этих районах.


Похожие новости