Новость из категории: Новости

Просмотров: 1538 Комментариев: 0

Новости за 1 ноября 2014 года

Актуальные новости недвижимости и строительства: российские студенты будут строить Керченский мост; власти столицы одобрили строительство парка развлечений Dreamworks; в России уменьшили число согласований для строительства жилья и другие новости.

Российские студенты будут строить Керченский мост

Новости за 1 ноября 2014 годаРосавтодор планирует привлечь к строительным работам транспортного перехода через Керченский пролив студентов. Так в ведомстве планируют продолжить традицию привлечения студенческих строительных отрядов к строительству крупных инфраструктурных объектов, последним таким объектом являлась олимпийская стройка.

На данный момент еще неизвестно, какое количество студентов необходимо будет привлечь, и будет ли это оплачиваемая работа или строительство будет считаться студенческой практикой.

Власти столицы одобрили строительство парка развлечений Dreamworks

Новости за 1 ноября 2014 годаПроект строительства детского парка развлечений был одобрен на заседании градостроительно-земельного правительства Москвы. Парк будет построен на Нагатинской пойме.

Площадь, которая будет отдана для возведения парка равна 92,85 гектаров, общая площадь застройки составит 280 тысяч квадратных метров. Парк Dreamworks будет состоять из крытого парка, парка Союзмультфильм, многозального кинотеатра, объектов торговли, детских тематических кафе.

Строительством парка будет заниматься российский девелопер коммерческой недвижимости ГК «Регионы», стоимость проекта оценивается в 1 миллиард долларов.

В России уменьшили число согласований для строительства жилья

Новости за 1 ноября 2014 годаУже начиная с 7 ноября текущего года количество согласований необходимых для начала строительства жилья сократиться.

Так в постановлении Правительства России, относительно исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства, указаны несколько разделов, которые относятся к разным стадиям строительства зданий, речь идет о выделение земельного участка, возведении здания, подключении его к инженерным сетям, ввод его в эксплуатацию, а также регистрации прав на дом.

В будущем Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства планирует уменьшить перечень необходимых согласований еще на 40 пунктов.

В Чечне создатель самого высокого здания в мире построит небоскреб

Новости за 1 ноября 2014 годаДевелоперская компания под названием Emaar Propertis будет помогать с постройкой в Грозном небоскреба под названием Ахмат-Тауэр, высота которого составит 400 метров.

Делегация бизнесменов из Объединенных Арабских Эмиратов во главе с представителем королевской семьи прибыла в Грозный. Гости смогли познакомиться с некоторыми инвестиционными проектами, и встретится с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

В делегацию вошел, в том числе американский архитектор Эдриан Смит, который является автором Бурдж Халифа, именно он займется изучением и оценкой проекта.

В Санкт-Петербурге увеличили планы по вводу жилья

Новости за 1 ноября 2014 годаВласти Санкт-Петербурга изменили прогнозы относительно ввода жилья в текущем году в сторону увеличения, так запланированный рост объемов введения в эксплуатацию нового жилья находится на уровне 20%.

Непосредственно на заседании Союза строительных объединений была предоставлена информации о том, что в текущем году в Санкт-Петербурге будет введено не меньше 3-х миллионов квадратных метров жилой застройки, до этого предполагалось, что уровень ввода жилья не превысит показатели в 2,5-2,7 миллиона квадратных метров.

Предложение на столичном рынке апартаментов увеличилось на 2,7%

Новости за 1 ноября 2014 годаВ третьем квартале текущего года объем предложения апартаментов на территории Москвы увеличился на 2,7%, данный показатель не учитывает элитные проекты. В реализацию поступили четыре проекта, которые относятся к комфорту и бизнес классу.

Немного увеличилась доля апартаментов, которые строятся по монолитным технологиям, на данный момент таких построек на территории Москвы 69%.

Доле предложение недвижимости в бизнес классе составляет 72%, в классе комфорт – 28%.

Должники по ипотеке могут претендовать на социальное жилье

Новости за 1 ноября 2014 годаНа следующей неделе в Государственной Думе будет рассмотрен законопроект, исходя из которого россияне, которые не могут расплатиться по ипотечному кредиту из-за чего лишившиеся квартиры, могут рассчитывать на помощь государства. Согласно предварительной информации на поддержку государства смогут рассчитывать самые незащищенные слои населения, те, для кого изъятая за неплатежи по ипотечному кредиту квартира являлась единственным жильем.

Разработчики законопроекта считают, что государство обязано предоставить таким заемщикам новое жилье, к примеру, муниципальную квартиру, которую граждане смогут использовать по договору социального найма.


Похожие новости