Новость из категории: Новости

Просмотров: 1421 Комментариев: 0

Новости за 20 сентября 2014 года

Последние новости из мира строительства: IKEA приняла решение вложить 2 миллиарда евро в строительство и обновление ТЦ "Мега", мэрия Калининграда выделит участки многодетным семьям, в Рославле в этом году закончиться строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и другие новости.

IKEA приняла решение вложить 2 миллиарда евро в строительство и обновление ТЦ "Мега"

Новости за 20 сентября 2014 годаНачиная со следующего года, IKEA планирует возобновить строительство торговых центров под названием "Мега". Так первым объектом может стать "Мега Мытищи", которая может открыться уже в 2018 году. На данный момент в Мытищах шведская компания ведет переговоры с местной администрацией на предмет софинансирования стройки метро и дорожной инфраструктуры. На сегодня окончательных договоренностей нет. В том числе в планах компании строительство торгового центра в Воронеже.

За последние годы шведская компания не открывала новых магазинов на территории России, все ее силы были брошены на развитие сети в развитых странах.

Мэрия Калининграда выделит участки многодетным семьям

Новости за 20 сентября 2014 годаМэром Калининграда был утвержден список из 15 земельных участков, которые будут бесплатно переданы многодетным семьям. В списке указаны участки площадью более 900 квадратных метров, которые находятся в районе улицы Катина поселка Лермонтово.

Месяц назад пресс-служба мэрии Калининграда предоставила информацию о том, что в текущем году городские власти планируют предоставить бесплатные земельные участки для индивидуального жилищного строительства 50 многодетным семьям региона. Так, по информации предоставляемой самими городскими властями, по состоянию на 1 июля, на очереди по предоставлению участков для индивидуального жилищного строительства стоит 2207 многодетных семей.

В Рославле в этом году закончиться строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

Новости за 20 сентября 2014 годаВ ходе визита губернатора региона в Рославль, вице-губернатор предоставил информацию о том, что в октябре этого года на "долгострое" Рославля начнет работать уже новый подрядчик, при этом он заверил главу региона в том, что до конца года физкультурно-оздоровительный комплекс будет достроен. Но возникают проблемы с дальнейшим оснащением физкультурно-оздоровительного комплекса. Губернатор региона заверил, что областные власти смогут решить данный вопрос и ФОК будет оборудован в соответствии со всеми требованиями.

Южноуральцам предложили профинансировать строительство трассы

Новости за 20 сентября 2014 годаЕкатеринбургская компания начал сбор денег на «пилотный» проект по строительству скоростной магистрали. Инвесторам обещают получение 12 миллионов рублей дохода по истечении 2,5 года.

Так компания предлагает всем желающим вложить средства в строительство скоростной трассы, которая соединит Екатеринбург и Челябинск. Потенциальные инвесторы, которые вложат по 30 тысяч рублей, смогут получить 12 миллионов рублей прибыли через 2,5 года.

Новая дорога Краснодар-Абинск-Кабардинка может быть построена уже в 2020 году

Новости за 20 сентября 2014 годаГубернатором Краснодарского края и председателем правления ГК «Российские автомобильные дороги» на форуме в Сочи было подписано соглашение о сотрудничестве. В рамках, которого Росавтодор приступает к осуществлению подготовительных работ по проектировке новой автодороги Краснодар-Абинск-Кабардинка, согласно планам, дорога должна быть введена в эксплуатацию уже в 2019-2020 году.

Строительство такой трассы стало актуально, в том числе из-за планов по строительству мостового перехода через Керченский пролив. Новая трасса сможет переформатировать всю транспортную систему Краснодарского края, ее основной задачей является создать устойчивую связь с Крымом.

Сочи ищет инвесторов для строительства 40 парковок

Новости за 20 сентября 2014 годаВластями Сочи был представлен на инвестиционном форуме проект по строительству 40 парковок.

В городе наблюдается нехватка парковочных мест, именно поэтому власти города заинтересованы в увеличении количества общественных парковок.

Власти города считают, что возведение двухуровневой парковки, которая будет располагаться под вокзальной площадью, заинтересует инвесторов. На данный момент этот проект уже прошел экспертизу, необходимо лишь вложить деньги и начать возведение парковки.

Темпы строительства в Ярославской области выросли в 2,8 раза

Новости за 20 сентября 2014 годаЗа год в Ярославской области темпы строительства жилья выросли в 2,8 раза. Начиная с января месяца, по август 2014 года в Ярославской области было построено 5764 квартир, общая площадь которых составляет 418,9 тысяч квадратных метров это 2,8 раза больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Жилые строения составляют 92,1% всех зданий расположенных в регионе. Так 170,2 тысячи квадратных метров было построено в рамках индивидуального жилищного строительства.


Похожие новости